У кого была проблема на камазе 5490 на S5 или на любом другом этой же серии)при выключенной массе иногда 3-4 дня в ноль ажь сажает акб, если

У кого была проблема на камазе 5490 на S5 или на любом другом этой же серии)при выключенной массе иногда 3-4 дня в ноль ажь сажает акб, если автомашину ставлю на стоянку сразу скидываю клеммы,со скинутой клеммой стоит хоть месяц хоть бы хны не садятся. Уже две недели стоит в сервисном центре камаз, все норм говорят и грешат на акб.
 


Alex Marf

New member
ремонт методом тыка за твои деньгинаверное это называеться. померь сам ток утечки,привези туда электрика или при тебе пусть замеряют
 
говорят что акб не замкнутые нор. погонять их плотность поднять если даже уверен что также будет,хотят новые сунуть, да и с новыми так же будет думаю, я им говорил что там проблема связанная с габаритами туманками и дальним светом,.
 
этот ток утечки определяеться электриком наверное за две минуты.просто его наличие. может он кстати и конструктивным быть .но они должны про это знать. а так они наверное содрали с вас деньги за мойку и поставили ее в стойло. там наверное докуя таких с которыми они незнают что делать.там надо каждый день наверное ходить пинками подгонять
 

Bez

New member
Автономка, осушитель. Отключаешь не массу, а +. Посмотри сколько проводов с + идут и куда.
 
нет у меня пред пускового котла, знаю я что тахогроф и на дверях свет что постоянное потребление идет! зачем раньше такого не было? начинают да у тебя джпс тахогроф магнитафон,и тд увсех это,месяцами стоял раньше норм было, будто космическое потребления тока от тахогрофа,.
 
камаз 53215 за месяц летом в усметрь высосал акб гребанный тахограф. Скинул провода с акб три месяца стоял осенью запустился без проблем.
 

Ilya Faleev

New member
Там с плюса проводов много идет.полюбому очень большая утечка тока.гони электрика чтоб смотрел.есть предположение,по моему мнению,мозги постоянно в питании даже с отключенной массой к тому же автономка и,если есть,фен.попробуй утечки тока чтоб замерил электрик
 

DMITRY 101

New member
таких на подобие как сейчас не было,механических проблем тоже не было, в багдановиче один раз перестал борт компьютер показывать абсолютно не чего, пустой экран, но машина работала. Так как стоял там перед жд в пробке, заглушил, массу выключил на три минуты примерно, начал показывать. Всякие ошибки по электрике вылетали но они пропадали, в основном по мочевине,.
 

cArLos

New member
поглядывай за проводкой в задней части в районе заднего моста,и за косой от мотора в кабину.была такая херня что переломился один провод в косе и я зае....ся на морозе скакать пока ко мне не приехали.бывает что на 5490 как раз в месте где коса в кабину заходит туда просачивается вода и начинает всё зеленнть потом
 

Сверху