У кого было так, тугая педаль газа перед самым нажатием а дальше легко нажимается стоит только отпустить газ полностью то потом снова не получается

У кого было так, тугая педаль газа перед самым нажатием а дальше легко нажимается стоит только отпустить газ полностью то потом снова не получается нажать плавно из за этого двигатель рывками набирает обороты, ещё момент после торможения двигателем педаль газа ещё туже становится потихоньку плавно нажимаешь она как будто резко проваливается получается рывок и после этого нормально плавно нажимается, тнвд старого образца КАМАЗ 65222
 


ieshuagan

New member
Смажь все пальцы тяг, а так же саму опору педали на кронштейне. А лучше поставь телескопичку
 
сама педаль легко ходит без проблем, вот именно в самом начале немного туго а потом раз и легко пошла, когда медленно едешь по кочкам очень неудобно подгазовывать, по трассе норм
 

Djusha

New member
перед этим камазом я ещё на двух КАМАЗах работал на первом стоял такой же тнвд и тоже такая же проблема была только ещё хуже либо на холостых едешь либо рывком сразу 1000 оборотов, на втором рядный тнвд стоит там газулька мягкая плавная, и вот третий КАМАЗ про который сейчас пишу с таким же тнвд как и на первом, это у них болезнь что ли такая
 

fph

New member
Попробуй тягу смазать силиконовым спреем если не поможет то К топливщику, внутри тнвд пружинка тугая.
 

manager777

New member
сними саму газульку, вынь шплинт и вместо него засуль болт на 8, я взял с радиатора болт. Щас красота, и не болтается и не закусывает
 

Stasya

New member
в общем буду всё подряд перебирать от газульки до тнвд с болтом тоже попробую спасибо
 

Uvipi

New member
у меня такая же хрень была, а потом перестала отбрасываться на низких оборотах. Как раз договор на работе заканчивался, я хер забил на нее, ногой откидывал когда надо. Договор продлили, ехал по песку, во весь газ и закусила, я чуть в карьер не влетел, сразу снял ее и сделал
 
интересно у меня есть такая проблема если до конца в пол выжать газ то она в полу и останется а с утра перед запуском газулька тугая замерзшая еле нажимается но быстро прогревается
 

Ferrero

New member
вот вот. Я ее утром как круиз ставил, как мне надо я из-за окислений этот шплинт еле выбил.
 

SEO Умнег

New member
ну дай бог чтобы мою главную проблему решило этот рывок при нажатии аж калит да и ходовку жалко эти рывки до добра не доведут
 

Adm123

New member
Может где то тяга встает в критичное положение,из которого её надо усилием выдвигать. Проверь углы соединения в местах шарниров
 

Сверху