У кого как сделана удочка переключения передач ямз 238 на КАМАЗе КПП с делителем 10 ступка . Мой вариант не устраивает слишком болтается рычаг

morfiysss

New member
У кого как сделана удочка переключения передач ямз 238 на КАМАЗе КПП с делителем 10 ступка . Мой вариант не устраивает слишком болтается рычаг переключения передач и пятая передача не удобно включается

8fc3_eIW-J8.jpg
 


lys-mykyta.com.ua

New member
Люфты убери все. Пальчики шаровые ппоменяй, и будет все офигенно. Можно ещё высотой рычагов поиграть, чтоб ходы маленькие стали.
 

UnderDog

New member
Такая же ерунда, за пятой передачей в спальник лезть надо. Их как-то на дизель переставляют. Время будет, надо заняться.
 

PRural.ru

New member
Я себе сварил станину из уголка и листового металла.прикрутил её Рем болтами к двигателю и поставил на неё рычаг.никаких люфтов,всё отлично включается и удочка мозги не делает,а то задолбали с неё шарики вылетать.
 
такая же точно как у тебя,правда я сразу рычаг в кабине грел и гнул немного вперёд! работает с 12го года без нареканий! включения четкие-что раньше с камазовской,что сейчас с мазовской! года два назад появился небольшой люфт там где на механизме защёлкивания два выступа в пазы входят-подварил,обточил болгаркой и все прекрасно!
 

reutoff

New member
да чувак,уважение тебе,что все в такой чистоте содержишь,прям глаз радуется)
 
ты получается рычаг вместе с кулисой переместил на двигатель? Ты написал рем. Болтами к двигателю это болты которыми двигатель винимают под крюк? Извини конечно за много вопросов мне понравилось как у тебя хочу себе так тоже сделать можешь размеры снять и если можно фото по лучше ???
 

Вилен

New member
да рычаг я поставил на двигатель,сварил под него пластину и зделал отверстие под рычаг .прикрутил Рём болтами(за которые двигатель поднимают)размеры и фото зделаю в течении дня.
 

karlush

New member
ниче страшного,смысл теперь понял очень удобно я так понимаю, благодарю !
 

Сверху