у кого какой расход масла КамАЗ ДВС 740 евро 2

Doonahaby

New member
Здравствуйте подскажите пожалуйста у кого какой расход масла КамАЗ ДВС 740 евро 2?
 


Есть умные книги по эксплуатации камаз,есть интернет с таблицами расходов гсм,причем всей техники,21 век за окном!!!такие вопросы задавать мне кажется на всеобщее обозрение глупость,не компетентность показываешь свою!!
 

Doonahaby

New member
я думаю автор данного поста и сам гуглил интернет. Ему просто интересно узнать у кого как. И сравнить так сказать свои показания с показаниями других реальных людей.
 

FreeLancer

New member
тогда надо было автору опубликовать парни я проехал 1000 км груженный с прицепом,это важно детализация(то ли ты пустой есть разница),долил масло 5 л к примеру,это нормально?
 

Web-master

New member
Норма расхода масла В традиционных двигателях уровень потребления должен составлять от 0.1 до 0.3% от общего расхода топлива. Если расход топлива составляет 10 литров, тогда оптимальным уровнем потребления смазочных средств будет 10-30 граммов масла на 100 км пути.
 

Alex Marf

New member
Для форсированных турбомоторов, особенно с несколькими турбинами, допустимый уровень расхода масла будет уже от 0,8 до 3% от расхода топлива. Такой расход масла зависит от оборотов, на которых основное время работает двигатель. Чем больше оборотов совершается, тем больший расход топлива и масла наблюдается. Каждый владелец авто может самостоятельно определить, что представляет собой повышенный расход масла для своей машины.
 

karlush

New member
66 тыщ. От замены до замены. Меняю через каждые 5 тыщ км. Лукойл авангард 10w40
 
Моментов по расходу масло много,толи ты по горам (уральские горы,кавказские горы это пример)с прицепом ползешь и молотишь как комбайн, все эти 5-10тыс км,то ли ты с места на место груз перевозишь,к примеру через дорогу,с базы на базу эти же 5-10тыс км!!!поэтому всем благ коллеги,удачи на дорогах,у кого перерасход масла,значит работал камаз сильнее,бодрее,суровее,как человек в поте лица!!!
 

ClubCont

New member
Удачи коллега!!! Всё правильно, умно и по делу. Есть понятие угарный расход масла на литр топлива. 740 в этой теме середнячок, ни много, но и не мало. Если работает, то кушать должен. А у кого не кушает, то там вообще всё в идеале в движке. Я по своему знаю. Пиздячек вломишь не по детски, падает расход ДТ, но масло нямкнет однозначно.
 

Manson

New member
не в тему но интересно,даже в сковородке когда что то жаришь,масло уменьшается,сгорает!!!
 

vintyara

New member
поддерживаю!!!! Если идёт по мелочи саляра в поддон, то движка чистый, а уровень масла от смены до смены!!!!
 

fadsad

New member
логично!!!никак не может быть такое что двигатель масло не ест совсем,никак!!!все равно есть какие то угарные расходы!!!это нормально!!!даже вода которая долго стоит в посуде открытой(кувшин, кастрюля,банка),в квартире и то уменьшается!!!!
 

Сверху