У кого не работает спидометр? Я свой заставил работать. Менял я и датчик скорости, и исправный спидометр ставил - стрелка не шевелилась. Решил

У кого не работает спидометр? Я свой заставил работать.
Менял я и датчик скорости, и исправный спидометр ставил - стрелка не шевелилась.
Решил прозвонить провода - ни один провод не звонится, ясно дело - обрыв. Но где? Смысла искать во всей косе нет.
Купил 3 провода по 5 метров каждый (0,7 квадрата) и гофру, запихал в неё провода и протянул от панели до КПП по раме.
На фишке спидометра отреза три провода (1, 2, 3), прикрутил новые. Ну и к датчику соответственно тоже через новую фишку, купленную вместе с проводами.
Схему, куда какой провод прилагаю.
Теперь спидометр работает

DDKaYeAZSiE.jpg
 


Провода кстати у меня от спидометра шли другого цвета (видать кто то до меня уже колхозил что то).
 

banzay

New member
Любители, мелковатая и качество при увеличении не очень.
 

piker

New member
ты на неё тыкни, откроется полный размер в полном качестве
 

ImIgor

New member
как же на прямую? Я что, миновал какие либо реле? Там изначально на прямую сделано...
Или ты предлагаешь снимать всю проводку, выдерать три провода и укладывать все обратно? ))) Та наверно представления не имеешь, сколько трудозатрат имеет данная процедура...
 

kirilya

New member
Я имею представленья я работаю на 53215 зерновоз 2004года не знаю какой я пощету водитель на нем,и теперь разгребаю эти сопли и не тыч мне у меня уже внуки есть!
 
хаха, 2004 года? Да у тебя новая машина ))) у меня 1991!!!
А что б тебе не тыкали, выстави свой возраст в профиле, тут не экстрасенсы сидят....
Я тоже уже далеко не пацан и не вижу большую разницу в возрасте....
 

Сверху