у кого опыт установки на 6520 двс ямз 238 с КПП ямз 5кпп, плюсы минусы?

rostpribrufg

New member
Всем привет, у кого опыт установки на 6520 двс ямз 238 с КПП ямз 5кпп, плюсы минусы?!
 


Как казел трогатся будешь.и надад с грузом сцепление спалишь.одно будет хорошо.сцепление дешовое и кпп легкая))))такая компановка даже на 10 тонном камазе жесть
 
Вот и думаю адаптировать свою зф16 151 или поставить мазовскую зф, или вообще сначала свою оставить, а потом видно будет.
Так то такие груза по 20т. Не возим. Тон 15. Ну с 15 тоннами и обычный 8 ездит не дёргается и без газа со 2 едет
 

ferter

New member
у меня была такая компановка.это жопа.поэтому и говорю.однозначно зф .даже есть машина с ямз 238 и 152 с делителем и все равно жопа.
 

Mr. Fox

New member
кстате адаптировать там особо нечего.кольцо за 5000р купи и вставку на первичный вал и усе.там проблема с карданом и креплением кпп.я так понимаю блоки и валу у вас гамон.я бы после в жизни всех эксперементов.искал бы 7511 е2.за 100 можно найти и вложить 50-70 придется по любому .получается сумма 200-220.к этому делу еще геморой по переделки и выходит что проще купить блок и вал родной камазовский)))) просто ямз238 турбо е0.очень слабый.тихоходный и кушает.вобщем у меня таких 3)))) знаю о чем говорю.если делать хорошо то это дорого.если от безденежья то можно ямз238 и если есть зф то обязательно ее.если нет то искать 152 с делителем и менять внутрянку от ураловской.чтоб хоть както побыстрей и полегче.
 
погоди а ты хочешь просто ямз238 или ямз238 турбо?если просто ямз238 то он не потянет 6520.даже с зф.работать не сможешь.плакать каждый день будешь.желеть о потраченых деньгах и своих трудах.
 
по креплению, знакомый поставил на 6522, встал как родной. Только балка передняя и всё. Знание подушки остались родные. Вот и думаю свою зф вотку. А где кольцо за 5 видел, я бы вообще взял.
Вчера гнал этого маза себя он везёт как не фиг делать 100-110, единственное да, по КПП числа передаточные разбег большой
 
ну да, на Мазе зф тоже ставили, у них крепление от КАМАЗа отличается тем что передних лап нет, а идут только сзади балка и из за этого ломает постоянно колокол у них
 

Evgenius2012

New member
Всегда задавал вопрос людям с такой задумкой,зачем из одной машины делать две???чем свой двс не усраивает?чем кпп зф не устраивает???
 

deasel

New member
наверно от безденежья.не все в нашей стране имеют возможности хорошо зарабатывать
 

Mladshiy

New member
это ты поясни чем камазовский хуже 238 который тяжелей жрет дохера и вечная проблема с головами,зимой хер нашреешь и тд и тп.когда то он может чего то и стоил но не сейчас..самый нормальный из ямз это 236 надежней 238.
 

Сверху