У меня еще такой вопрос, камаз с двс ЯМЗ 238 и коробкой ЯМЗ 236, уж очень жесткий камаз, видел новые идут только с 3 листами рессор,можно ли их как

promoartox

New member
У меня еще такой вопрос, камаз с двс ЯМЗ 238 и коробкой ЯМЗ 236, уж очень жесткий камаз, видел новые идут только с 3 листами рессор,можно ли их как нибудь поставить переделать?? камаз 55102 сельхозник, и хотели поменять коробку на камаз, какую лучше ставить в паре с ЯМЗ?? 152 или 154? редуктора на 47 стоят, уж очень замучала эта коробка, с прицепом тяжело
 


Менял я на три толстых листа . совсем ничего не изменилось . так же трясет. Почему Маз намного мягче ? Все вроде одинаково .
 
В общим дело так. На новых рессоры длиньше, поэтому и идет он мягче. У них заднее крепление рессоры у бака находится. Нужно ставить 154. Самое то. КамАЗ как зерновоз используется, до этого были на 48, так скорость 80, но двигатель ямз 238 был на пределе. Теперь с 47 все оптимально и расход снизился, а 236 коробка слишком скоростная она для 48 зубов подходит, но нет делителя - минус. Он спасает в горы, половинку щелкнул и идешь дальше.
 

seocrat

New member
С этими редукторами камазовская самый то колокол режиш КАМАЗа мазаовский на шпильки колокол и ставиш переходную плиту не бери болты рвет пойденый этап у меня с 49 редукторами
 
у меня коробка есть 152 с делителем переделаный под ямз отдам в комплекте все для установки. инфо в л/с
 

maks365

New member
да точно. Но и я вас хочу поправить. КПП ямз 236 не существует в природе.
 

Ksenka

New member
http://sinref.ru/000_uchebniki/00660dvigateli/000_amz_236_rukovodstvo_po_ekspluatacii_2008/160.htm а вот это что?
 

Fucking Dreams

New member
да??
Это с сайта ЯМЗ

2v06sL_K8CM.jpg
 

aleche

New member
у меня был ямз 238 двс мягки камаз плавал так четко камаз поставил стал трыгать а не плавать
 

Сверху