У меня камаз 4310 полуприцеп с простым мотором и простой коробкой без делителя 1988 года,категорически не хватает мощьности,какой двигатель

subbotin

New member
Всем привет!У меня камаз 4310 полуприцеп с простым мотором и простой коробкой без делителя 1988 года,категорически не хватает мощьности,какой двигатель посоветуете поставить или купить по свежее с каким мотором лучше?
 


Евро2-3 с аппаратурой бош будет переть но есть вероятность что будет частенько рвать привод. С яздой послабее чем бош но без головняка.
 

zlomshik666

New member
Ямз 238, и накуй все эти чахоточные камазовские моторы! Только ебля с ними!
 

breessock

New member
ну не так и много, зато 740-й на головах и гильзах штаны с тебя снимет.
 

CPU

New member
моторы евро 0,1,2,3 такой болезнью не страдают бывает у евро 2 но не часто а этому 238 место на тракторах но не как не на машине
 

KLARNET

New member
на вкус и цвет... Но круазэ сменяю только на китай или европу. 740-й ущербная лохмотина.
 

P@R@D0X

New member
эта лохматила 60 тащит и на подъемах водили ее не заваривают чай как на 238 который 30 тащит и умеряет я лучше ему прокладки в вкладышами поменяю чем скидывать эти чугунные болванки
 

tronerr

New member
ну я по 60 не таскал спорить не буду. Но уж больно не надежный он и запчасти дорогие. Под наши потребности ямз хватает.
 
курской на юге тягунов полно на которых я сам лично видел пару сельхозников с 238 атмосферным которые кипели
 

VPsite

New member
мой тоже летом как самовар, но как-то не заморачиваюсь. На чистом тосоле до 115 можно греть. А 60 тонн в култук затащишь?
 
У меня делитель на простом стоит и едет. Как то трос делителя на верхах крякнул, так тоже тухло набирал припереходе
 

photoshopschool

New member
Трал 7 т. Трактор 15 т.

FNrmntnzFOU.jpg
 

RealBormotun

New member
Тебе может помочь самое простое это наладит аппаратуру и накрутить её поставить делитель но и резину можно поменьше поставить
 

Сверху