у меня камаз простой дв ямз 238 без дурбины можно ли поставить кпп zf

aleche

New member
Всем привет у меня камаз простой дв ямз 238 без дурбины можно ли поставить кпп zf 16
 


Dextra

New member
нет, просто если выбирать между zf и Ярославской то выбор стоит сделать в пользу Ярославской
 

Art51

New member
а мне больше нравится zf. Если не ушатаная. Ездил я и с такой коробкой и такой.
 

V-G

New member
Можно. Продается специальное кольцо переходное между мотором и коробкой.
Только я стесняюсь спросить чем не устраивает ямз и своя коробка?
 

Dimka Bumagin

New member
Можно,вот у меня стоит. Сам ставил. В скорости потеряешь. И на камазе прикинь, длинна кпп, все встанет. Если кпп как у меня, с гладким корпусом(чугунная), она длинная, а ребристая (алюминивая), она короткая. Сцепление должно быть однодисковым, корзина, диск,выжимной с камаза 400сильного или ино

fwkV3JyqZas.jpg
 

sisers

New member
Не понимаю! Что так людей не устраивает родное КПП ЯМЗ??? Сколько у меня знакомых что на МАЗах, что на КамАЗах с ДВС ЯМЗ и КПП ЯМЗ, все довольны и не собираются ничего менять. Я видел человека одного, так вот он поставил ZF-16 на HOWO. Длилась эта процедура целый месяц при морозах в -45° и то на улице. В гараж его не пустили с этой ерундой, сказали будет попусту место в гараже. Он конечно в конечном итоге поставил, но чего стоило это все...?! Куча переделок и времени убитого, здоровья потерял тоже не мало. Велосипед изобрели ещё до нашего с вами рождения, и я думаю изобретать его заново нет смысла.
 

nimr

New member
человек который делал месяц,просто не подготовится к процессу. У меня заняла эта процедура 3 дня. Делал один. Менял автомат на механику zf. Спорить и что то доказывать смысла не вижу. Прочитайте пожалуйста что я писал выше. СПАСИБО.удачи.
 
Ставь и ни кого не слушай,нас в этой группе тоже многие отговаривали от установки zf 16,поставили,в скорости ни чуть не потеряли,в горки вытягивает(гружёного) на отлично,хотим ещё zf 9 купить(мотористы посоветовали лучше её поставить).
 

Arlekino

New member
Ставь камазовскую с делёжкой и будет счастье . В Челнах колокол переходной продаётся.
 

Сверху