у меня на камазе 5511 такая проблема вылезла когда разгоняешся или едешь больше 1.5-1.6 оборотов мотор резко глохнет и из глушителя валит белый дым А

yellowstone

New member
Здравствуйте у меня на камазе 5511 такая проблема вылезла когда разгоняешся или едешь больше 1.5-1.6 оборотов мотор резко глохнет и из глушителя валит белый дым
А если после этого выжать сцепление и дать мотору полностью остановиться и заново его завести тогда он заводиться как будто его залило
И валит белый дым с Глушака
Но он сразу же просирается и начинает нормально работать
Прет отлично на 5 баллов
Менял все топливные фильтра заборник чистил все отлично фильтр воздушный в норме
Поставил новый
 


valiko75

New member
ТНВД как вариант??
Если честно с таким событиями не сталкивался!!!
 

Omax Extremalchik

New member
Это воздушное голодание. У тебя скорее всего либо воздушный фильтр говно,либо какой-то резиновый патрубок сжимает. Если бы тнвд то он бы работал в этом режиме. Ищи воздушное голодание.
 
Может муфта опережения привода ТНВД развалилась, как вариант. Белый дым- это очень поздний впрыск топлива. Смотрите привод.
 

biron

New member
Не факт. Или муфта или шпонка на приводе или стяжной болт ослаб. Это первое куда нужно лезть при таких симптомах. Было,проходили. Когда мотор глушишь, по инерции всё встаёт на место. На 5511 там один резиновый уголок( если все штатно) его не со жмёт. При нехватке воздуха дым чёрный. Про воздушный фильтр написано что он в норме.
 

Link90

New member
А у тебя грибок воздуха заборника подачу воздуха не перекрывает? Такое ощущение что ему воздуха не хватает .
 

A_l_e_x_7

New member
У меня было такое, после ремонта тнвд и форсунок, эта болезнь пропала
 

Сверху