У меня потекла солярка из тнвд место протечки отметил стрелкой. Подскажите можно ли самому отремонтировать и как? Заранее

Всем добрый день. У меня потекла солярка из тнвд место протечки отметил стрелкой. Подскажите можно ли самому отремонтировать и как? Заранее спасибо

bivXfUBw0U4.jpg
 


LHAV

New member
да там под колодцами резинки от хорошей соляры сохлись я пол года у себя искал откуда течь за час все 8 резинок поменял
 

smsdeluxe

New member
Окуратно открути колодец вытащи возьми крючок вытащи там хрень т будет вроде стоканчика мизерного и там колечки
 

BSLab

New member
Ильнур,ничего сложного там нет,сам все сделаешь. Откручивай гайку под№2 и вытаскивай штуцер с резьбой.Затем аккуратно вытаскивай клапан под №3 - чем удобнее будет,я обычно мед.пинцетом.....Затем очень аккуратно тонкой отверткой с загнутым концом,поддеваешь фиксируещую пластинку №7

C6gBo4--JZk.jpg
 

прохожий

New member
Затем самое главное,тойже отверткой или другой приблудой поддеваешь саму шайбу с резинкой под№10.Все - разбор закончен. Снимай резинку и ставь новую. По моему опыту - лучше поменяй сразу все резинки .....-выходят из строя одна за другой.Главное,когда обратно будешь собирать - возьми удлиненную головку и аккуратно не повредив резинку вбей обратно шайбу с резинкой под№10....
 

eagle2008

New member
Все - сбор в обратной последовательности. Конструкция топливника может отличатся от рисунка,но принцип разбора аналогичен . Удачи в ремонте.
 

Сверху