у меня стоит двигатель евро 0 сильно греется,система охлаждения в новом состоянии,тнвд не накручен,жажигание крутил и ранише и позже без изменений

Всем привет,у меня стоит двигатель евро 0 сильно греется,система охлаждения в новом состоянии,тнвд не накручен,жажигание крутил и ранише и позже без изменений,можно перекинуть с него потроха на блок евро1,тоесть оставить свою поршневую,коленвал,головки и тнвд с форсунками?
 


тогда пардон . Но поидее и простой греться не должен.чето где-то лучше доковырять,найти причину.всяко дешевле чем блок менять
 
евро 0 у многих греется потому как двиг теплонагружен, а система охлаждения как у старика. И маслофорсунок охлаждения поршней нет
 
Мы на одном камазе меняли поршневой блок головки гидромуфта ремонтировали топливную 4 раза чистили радиатор термостаты меняли 100 шт флажок меняли но сука греется
 

busta

New member
Ищите причину перегрева, должен он нормально ходить. Какие условия, с телегой без? Температура окружающая какая?
Ну а на блок евро 1 можно перекинуть, каленвал и поршневая подойдёт, даже топляк можно на первое время свой кинуть. Идея весьма не плоха.

У меня евро 0 не грелся даже когда рядом обычные старики кипели...
 

sevak

New member
Может у тебя газы бьют на систему охлаждения. Если на каком небуть гильце и головке трещина этого хватает
 

borisfvceb

New member
Возможно, я это не увидел занимаюсь восновном переборкой 740 выси атмосферниками
 
У меня евро 0. Турбины чешки к27.115. Не греется и проблем таких не знал. Ищи причину. Смотри радиатор, может внутри подзабит может снаружи. У меня стоял алюминевый 3 рядный. С трехосным не грелся. Бывает на помпе крыльчатка съедается. Попробуй шкив на помпе с евро 1 поставь(он меньше в диаметре)
 

deejae

New member
Блоки разные и поршневые разные !!! Перекинуть можно но ходить не будет!!!
 
У евро-0 нету масленых форсунок и смазка поршневого пальца производится от снятия масла маслосъемными кольцом с гильзы и через отверстия в поршне подаётся на поршневой палец. Если поставили не ту поршневую будет очень греться
 

alexcom

New member
даже на 7403.10 и 740.10 цпг фм, отверстий под маслосьемными кольцами нет. На костроме тоже. Смазка пальца от масляного тумана.
 

Сверху