У меня такой вопрос. Работаю сельхознике евро 2 интеркуллер и апарат с пневмокоректором. Вожу не больше 25тонн с прицепом. Но тяга слабовата. И

ElQDidzej

New member
Всем привет. У меня такой вопрос. Работаю сельхознике евро 2 интеркуллер и апарат с пневмокоректором. Вожу не больше 25тонн с прицепом. Но тяга слабовата. И интересно то что 25 тонн что 15 тонн разницы в тяге не видно. Апарат возили на ремонт у нас в городе никто пневмокорректор не настраивает. Недавно поменял трубку идущую на подачу воздуха на корректор.стоял тупо шланг тонкий поставил новую. По прямой результат немного порадовал но чуть видит горку то лошадей 100 убегают сразу в нашу казахскую степь. При том что везу тонн 14. Турбины новые фильтра новые. До меня капиталили движку. Незнаю какой делали зазор на клапанах. На днях хочу отрегулировать сам. Вопрос влияют ли зазоры на тягу. Советуют сделать 0.30 впуск и выпуск 0.35. Всем ни гвоздя не гололеда
 


lerea

New member
На коллекторе два винта, один который боком стоит на 1,5 оборота выкрутить и будет счастье
 
Клапана конечно могут влиять на работу мотора, но 0,05мм, думаю, погоды не делают... Форсунки тоже надо смотреть, они влияют на тягу больше, чем клапана...
 
Пневмокорректор сразу отключил торливщик мотивируя тем что он на евро 2 не нужен и без него будет лучше. Действительно тяга появилась и расход уменьшился.
 
Доброго дня ребята, у меня камаз 2005 года евро 2 и бош. Раньше тоже боялся горок))), сразу поменял форсунки на евро 1 стало лучше, потом на насос спереди куда подходит трубка корректора открути 4 болтика они под евиовскую звёздочку и там будет пластина на 2 винтах так вот отчерти её что бы засечь как стоит и отодвинь её миллиметра на 2 в сторону коробки а потом попробуй как потянет, если что двинь ещё назад. И ещё на этой крышке есть заглушка, выкрути её и там будет храповичек, ты его ослаб немного, это влияет на раннее срабатывания турбин, все это мне очень помогло с моими лошадями))) и ещё я поставил увеличенную трубу на пннвмо корректор. Удачи тебе.
 

Lina7676

New member
Я поставил трубку большего диаметра. Коректоре сам крутил. 50т общего.

SnY8vGjeDfM.jpg
 

Сверху