у меня вопрос двигатель ямз как туда поставить каробку от камаза что переделать нада хочу поставить ямз 238 турба какие вышы мнение на щёт

a.su.s

New member
Добрый вечер у меня вопрос двигатель ямз как туда поставить каробку от камаза что переделать нада хочу поставить ямз 238 турба какие вышы мнение на щёт двигателя
 


Kiri

New member
Колокол аккредитации как его там называют кажух сцепления
 

metrosarryssgt

New member


eNZVbMMVm9A.jpg
 

FallenCrow

New member
Что бы поставить коробку от камаза на ямз нужен специальный корпус делителя гибрид камазовского делителя с кожухом сцепления под ямз но нужно учитывать что автомобиль потеряет в скорости так как на камазовской кпп пятая передача прямая а на мазовской чевертая прямая пятая повышенная для этого нужно ставить скоростные редуктора но как показывает практика при перевозке более 20 тонн они не выдерживают второй вариант это гибрид камазовского делителя и кпп урал она скоросней камазовской такие ставят на мазы когда хотят уйти от 8 ступенчатой кпп маз.
 

sonara

New member
Ставь камазовскую с делителем. У Кента стоит на десятчике. Не меньше 32 тонн тащит влегкую. Как то давал покататься это просто огонь. А по поводу колокола он в магазине покупал. Мазовская коробка слабовата для 238.
 
Зачем он нужен на совке ? Там и простого камазовского за глаза. Все равно без прицепа ездить.
Ямз ставить это столько заморочек. Мотор менять, редукторы менять, куча переделок.На эти деньги лучше свой откапиталить.
 

nitro_glicerin

New member
У меня на совке стоит от завода изготовителя и КПП 236(5 ступая) с камазовским мотором рядом не стоит,только на кпп первая и задняя передача слабые! А так тачка огонь,сколько не грузи
 

Pravdorub

New member
У нас на лесовоз с прицепом ямз 238 с турбиной редуктора рвёт писец просто, за год 4 штуки уже!(
 

Stasya

New member
Нах тебе эти танцы с бубнами при работе наверняка ещё и поместу. У меня совок был 5 лет с родным двигателем 740.10,не в один редуктор не лазил как купил, так и продал и доменя ездили неизвестно сколько на них,да не едит но для совка норм.на ямз на двух ведрах солярки смену не отработаешь,а на этом можно..
 

Magnet

New member
в песке да с хорошим грузом ни один редуктор не выдержит!!!!!!
 

Сверху