У пацана вот что случилось, пробег 220 тыс . При том что двигатель ни разу не вскрывали .камаз53215 2005 г антифриз полностью в поддоне ...будем

Фома

New member
У пацана вот что случилось, пробег 220 тыс . При том что двигатель ни разу не вскрывали .камаз53215 2005 г антифриз полностью в поддоне ...будем капиталить )

Ria6vykRgws.jpg
 


Yves

New member
у меня кусок клапан обломился,а ремонтировать организация ремонтировала
 

elena11

New member
Проще мне кажется двигатель найти рабочий,резинки на нем перебрать и в бой! Капиталили двигатель свой,ушло гдет около 140 тыс и полторы недели времени! Если канечно есть время и сам будешь без мотористов все делать,то капиталь!
 

Nallz

New member
Не нужно оборотами баловаться ! Видать либо бракованный клапан попался что маловероятно . Либо на больших оборотах несся так сказать в красной зоне ! Клапана не успевают и их обрывает ! У меня напарник так месяца 4 назад двигу раком поставил аж блок пробило ! Двигатель полностью меняли . он 65 т. км. всего отмотать успел !
 

Boom

New member
Бывает такое что тарелку клапана обрывает. Голову и поршень под замену. На гильзе задиры проверь. Делов то на день ремонта )).
 

RealBormotun

New member
Виктор, у него пробег 220 тыс. В этот двигатель никто не лез кроме масла и фильтра ничего не меняли водитель за машиной следил как за своей девочкой )) Так что насчет красной зоны и речи не может быть у него даже до желтой то не доходит ...
 
Я бы тоже так сделал. Вот только остаток стружки нужно тщательно убрать из поддона. И заменить дефектные детали: Гильзу, цилиндр, гбц. Делов на 1 день !
 
нет! Зачем? Там не чего не задрали. Поменяй заводи и ездий. У меня седло вылетело, гильза целая, поршень и головку поменял и ездил все ок!
 

aka_demon

New member
красивый как волга .сильный как краз .всех заепал татарский камаз ( в шутку )
 

HIM

New member
тогда бракованный клапан попался . слегка гнутый ю 1 раз встречал данное благо вовремя заметили там долгая история . пусть поглядит оставшиеся клапана как они садятся в посадочное место . Да кстати еще бывает что пружина ослабляет либо рассухаривается !
 

Сверху