У знакомого такая проблема на КАМАЗе не хочет работать двигатель (740.31-240 Е2), что то с топливной аппаратурой. Хотя заводится нормально работает

Fader

New member
Всем привет. У знакомого такая проблема на КАМАЗе не хочет работать двигатель (740.31-240 Е2), что то с топливной аппаратурой. Хотя заводится нормально работает но на холостых примерно через 20 мин глохнет. Подсос воздуха отпадает проверяли на герметичность всё в норме, на ТНВД и фильтрах стоят клапанки может из-за них что-то и нет обратки в бак на холостых. Уже неделю не может решить проблему.
 


neoguru

New member
Попробуй обратку с фильтров заглуши и попробуй так покататься....у меня корпус фильтров был лопнут немного и так же было(((
 

Pervak

New member
Помпочку пусть поменяет, я на мазе так 3 дня мучался пока на обратку не посмотрел, оказалось что под клапанок на помпочке мусор попал и сделал насечку вот и клапана не прилегали плотно и от этого такое поведение мотора
 

Statist

New member
хоть как помпочка что на тнвд стоит... лучше поменять, хотя можно попробывать почистить... проверка её только одна, когда стоишь с заглушенном двс пропадает давление в системе. если нет, то смотреть обратные клапана на тнвд и фильтре. проще заменить их и забыть. ещё может быть подсос воздуха на топливоприёмнике, там со временем у самого бака может появляться маленькая трещенка.
 

зодиак

New member
мы поставили клапана с простого двс не евро, на сам ТНВД и на фильтр тонкой очистки. Родные клапана были не много другой формы.
 
Сейчас мотор работает не глохнет, но клапанки на ТНВД и фильтрах поставили от простого двс на родных почему-то обратка была только на оборотах на холостых не было. В чем дело не понятно со старыми клапанами, на простых работает сейчас но обратка пениться.
 

zlomshik666

New member
клапана стояли вот такие, на фильтре был регулируемый под шестигранник.

xZyuv84_iQI.jpg
 

abbyuearq

New member
ты на фильтра тоже обычный поставил типа как на насосе, или на старое обычное место, то что под заглушкойна 13???? Ты отпишись изменилось че иль нет, очень нужно(((
 

Valery

New member
на тнвд оставили старый родной, что отмечен на фото вытащили внутренности и поставили в сам корпус фильтров. Всё работает вроде, но под нагрузкой всё ещё не проверяли. А у тебя что случилось?

gY2__CGS3BY.jpg
 

SEO Умнег

New member
меняли насос тот что на ТНВД, и проверяли топливную на подсос воздуха. Первый раз проверял на подсос воздуха товарищ один, говорил что всё ок. Поставили другие клапана хер поработает мин.20 и глохнет. Потом ещё проверяли вдвоем был подсос воздуха, устранили. Вот с обраткой были проблемы, что идёт то нет. Сейчас идет на малых рывками а на оборотах пенится почему-то.
 

morfiysss

New member
У меня та же беда с обраткой...вчера поменял клапан на фильтрах вместо родного бошевского ддинного поставил обычный камазовский....седня буду испытывать под нагрузкой...
 

Сверху