удачи на дорогах ребята!Есть вопрос ребят снова по системме тормозов.Дело в том что воздух везде есть, всё вроде отлично, ничего нигде не шипит,но

banzay

New member
Всем привет,удачи на дорогах ребята!Есть вопрос ребят снова по системме тормозов.Дело в том что воздух везде есть, всё вроде отлично, ничего нигде не шипит,но суть в том что когда в системе 9 давление стоит один раз хорошо нажать на тормоза и давление резко падает до 6,до вчерашнего дня было всё хорошо и этого я не замечал.камаз 43118 тягач с полуприцепом.
 


Попробуй нажать и послушать где шипит. Скоро будут спрашивать куда скорости включать а то табличкс со схемой потерялась.
 

ПилотWF

New member
слушай я не долбаёб,и глупые вопросы не задавал, сначала всё сам проверил,и послушал,пооткручивал все трубки везде всё норм.
 

metrosarryssgt

New member
это не утечка воздуха. Если воздух падает на одном манометре ( если так, то больше всего, что на манометре отвечающие за задние тормоза) - обратите внимание на,,выхлоп" ускорительного клапана задних тормозов. Может ускоритель немного запаздывает со срабатыванием и происходит,,длинный выхлоп"? На морозе это не редкость для любого ускорителя, а также любого крана, особенно если кран давно не обслуживался.
 
у меня очень плохо грузится видео и я не могу проследить за манометром. Но если стрелка подымается снова до первоначального значения быстро, то возможно где-то происходит препятствие прохождению воздуха от ресиверов к ГТК или во второй контур идёт воздух только от одного ресивера. И ещё... Я бы посоветовал Вам держать давление воздуха в пределах 7,8кг. В данном случае кашу можно маслом испортить.
 

Art51

New member
Подведи тормаза . Если бы уходило быстро стрелка обратно не подниметься
 

SuperX

New member
Это пиздец. Тормоза подведи. Скоро будете из-за стертых колодок новые машины покупать. Или бежать в сервис как топливо кончится.
 
Воздух накачай как разгрузочный сбросит, машину заглуши, жми на тормоз и слушай где утечка, обычно шланг тормозной на энергаче, ну или трубка
 

XAMILION-X

New member
Трубки смотри, где-то проржавела и симфонии. Ещё энергии глянь на выжить тормозах.
 

fervent

New member
Мужики я не вчера на КамАЗ залез,и всё это я уже смотрел и делал.Если вы считаете что человек не в состоянии подвести колодки,и будет спрашивать всякую хуй...ю,то вы ошибаетесь.Вроде эта группа и создана чтобы непонятные вопросы разруливать.А вы всякую чушь несёте
 

Risha

New member
Была также проблема поменял датчики вроде нормально стало все!датчики стоят как масленные(грибок)под тарпедой
 
Кто написал,,подведи тормоза,, - мозги себе купите! Возможно после расхода воздуха во втором контуре он медленно компенсируется за счёт других контуров. Тогда неисправен 4-х защитный.
 

Сверху