Умер моторчик стеклоочистителя, реально реанимировать? Вроде там какой-то тепловой предохранитель стоит, говорят что можно его поменять

velya

New member
Всем привет. Умер моторчик стеклоочистителя, реально реанимировать? Вроде там какой-то тепловой предохранитель стоит, говорят что можно его поменять попробовать

8gXmeiWSuX0.jpg
 


EgoDuh

New member
Выкинь его и купи новый. Даже если сделаешь старый - надолго не хватит.
 

Denchik

New member
Зелёный и белые провода замкни на прямую без предохранителя
 
если горелым воняет то на выброс.а тепловуха на железном щитке под моторчиком, провода белый и зелёный к нему подцеплены.
 
здравствуй!подскажи тоже по теме очистителя...На УАЗе включаю зажигание,перегорает предохранитель стеклоочистителя .
 

UnderDog

New member
помимо очистителя на этом преде могут висеть еще какие-то потребители, из-за которых и перегорает предохранитель. Может электродвигатель заклинило по каким-то причинам, и щетки пытаются вернутся в состояние покоя, но не могут - из-за этого тоже будет гореть пред!
Я могу милион причин написать, но разбиратся лучше по месту. Самое простое для тебя - поставь пред по номиналу, отсоедени разъем мотора очистителя и пробуй включить зажигание. Или пред горит, когда пытаешся включить очиститель?
 

Real_kas

New member
что за Уаз, модель, год. Колхоз в проводке есть, или все по заводскому?
 

logaut

New member
Да есть там пред, поменять можно я на старом КАМАЗе менял,норм работает потом
 
Нового образец преда ставишь и всех делов таких полно что на Али что в магазинах автоэлектроника... Если моторчик конечно не сгорел...
 
У меня старый вышел из строя. Купил новый и поставил. Он на всех положениях работает только вот не выключается в положении 0. Почему?
 
я думаю по шлицам неправильно попал может на самом моторе, из-за этого щетки не доходят до состояния "покоя". Ведь по заводскому как: неважно, в каком положении ты выключил кнопку, но дворники объязательно должны вернутся в нулевую точку. Попробуй все 2 или 3 щетки откинуть от стекла и проверить
 

Сверху