УВ.Камазисты,как проверить,отрегулировать схождение передних колес .Камаз 65115 самосвал,колёса безкамерки новые.Тянет чуть-чуть вправо и болтает

sirrsirr

New member
УВ.Камазисты,подскажите пожалуйста как проверить,отрегулировать схождение передних колес .Камаз 65115 самосвал,колёса безкамерки новые.Тянет чуть-чуть вправо и болтает морду после 60км.чуть руль из рук не вылетает,при 90км.снова нормально.Началось это после того как перебрал все,шкворня,пальцы рулевые,колодки,подшипники ступичные.
 


а резну кушает? и как? Если с внутренней или наружной тогда схождение. Если кусками тогда тяги и сошка или люфт в подшипниках.
 
Гайка на валу сошки может быть туго затянута, а сошка будет болтаться. У меня так было. Заказывал токарю фасонную шайбу с переходным внутренним диаметром.
 

bracso

New member
Берёшь рейку длинной чуть меньше чем расстояние между передними колесами, приматываешь к ней крепко штангель (можно скотчем, у меня хорошо держалась). Ставишь КАМАЗ на ровную поверхность, с внутренней стороны шин делаешь мелком крестики на середине шины сзади, замеряешь расстояние между ними, проезжаешь вперёд расстояние на пол оборота колеса, замеряешь по новой, итак расстояние сзади должно быть на 0-3 миллиметра больше расстояния спереди. Если нужно, сфотаю как выглядит рейка с примотанным штангелем. Вот как то так, я мерял, у меня все хорошо было. Если не прав поправьте. Всем удачи.
 

Вета

New member
ребятки а причем схождение если у него машину колбасит ; на новых крлесах такое может быть их надо было на неделю поставить назад
 

Сверху