уважаемые форумчане камазисты. Купил первый камаз 43118 с автовышкой. Камаз 2021 года. Есть несколько вопросов 1. Если надо куда то заезжать и

Здравствуйте уважаемые форумчане камазисты. Купил первый камаз 43118 с автовышкой. Камаз 2021 года. Есть несколько вопросов
1. Если надо куда то заезжать и придерживать тормоз, то где то через 15 притормаживаний, падает давление в контуре 1 до 4х . Качает до 7 на холостых и 7,5 при движении.
2. При повороте руля в крайнее положение и движении машины, то средний мост как бы выгибается что ли, колеса становятся не вертикально, а чуть заваливаются или влево или вправо
3. Включаю МКБ, щелчок сзади слышу, но лампочка на панели не загорается .

_GivXb-c0c4.jpg
 


mazya

New member
2021 год наверное гарантия должна быть,тебе проще туда откуда брал
 

V-G

New member
15 притормаживаний говоришь? Ну очень странно что воздух кончается
 

fatjoe

New member
15 притормаживаний сапогом в пол ничего странного что воздух кончается
 
С воздухом все норм движком тормози а насчёт калес надо балансиры затягивать это должны сделать если есть гарантия!
 

john kopit

New member
На счёт блокировок, если лампочка не загорелась-выключи, проедь и опять включи, я на новом пол зимы так включал и выключал, видать, притираеться. К весне нормально стало. А включал практически каждый день. Калеса тоже малость под наклоном, хотя люфта нигде нет, ни в ступицах, ни в балансирах.
 

Афрах

New member
По поводу загиба колёс при повороте - мне кажется на каждой машине выворачивает средний мост, если под крутым углом поворачивать. Тем более на батыре.
 

zlomshik666

New member
Колеса в всех заваливаются тем более с грузом. Установка весит не мало. Лампочку смени в панели
 

imark

New member
Тоже 43118 КамАЗ евро 5 балансиры протяни а лучше всего и смазки больше бери а в остальном это норма тем более тормозить на машинах с пневмой нужно движком +установка у меня карейская 45метров вес агрегата 17тонн
 
С воздухом всё нормально, но я бы регулятор подкрутил немного, что-бы было 8-8,5атм. С колёсами это зрительный обман, резина высокая просто, при поворотах её выворачивает и кажется, что колесо боком встаёт. У нас Урал пожарная АЦ новая и такая-же фигня ). Межколёсную блокировку лучше вообще не включать, а то потом будут вопросы типа : а что там хрустит где-то сзади?) Но если так нужна эта МКБ, то вывесь машину на опорах и пробуй включай- выключай её. Надо понять включается -ли она вообще; датчики как работают, они через один глючат; а может просто контакт на проводах дерьмовый....
 

armen-chik

New member
После 15 притормаживаний радуйся что вообще воздух в системе остаётся)))
А насчет среднего моста, протяни балансиры, посмотри тяги и посадочные места рессор на мостах
 

Сверху