Уважаемые камазисты нужен вас помощь, У меня такое причина, Я когда нажимаешь на тормоз прицеп тормоза отпускает медленно, поменяли главный тормоз

Fenix_real

New member
Уважаемые камазисты нужен вас помощь, У меня такое причина, Я когда нажимаешь на тормоз прицеп тормоза отпускает медленно, поменяли главный тормоз прицепа изменения не было, поменяли кутп изменения нету, причина в чём не подскожите, спасибо всем
 


S_e_a

New member
Смотри кран управления прицепом(двух проводный)стоит сзади на машине слева.У меня и за него было так.
 

mike_xp

New member
Фидаиль, прежде всего, надо определить виноват тягач или прицеп. Для этого отсоедините левый шланг от машины, закройте большим пальцем выход от КУТП2. Пусть помощник резко нажмет на тормоза и также резко бросит. Под пальцем Вы должны ощутить резкое повышение давления воздуха и когда помощник бросит тормоз, Вы должны почувствовать, что давление воздуха под пальцем, сбросилось в один момент. Именно мгновенно! Если будет задержка сброса воздуха - виновата тормозная система тягача, если сброс воздуха будет мгновенно - виноват прицеп. И ещё... Если на прицепе подключен регулятор тормозных сил ( подвязан или не подвязан - без разницы), выбросите его, а трубки подходящие к нему, соедините между собой. Но сначала проверьте так, как написано выше.
 

Сверху