уважаемые Камазисты у меня такой вопрос кто вообще сталкивался с коробкой зф немецкой?и вообще стоит ли её ставить на камаз-евро

elena11

New member
Здравствуйте уважаемые Камазисты у меня такой вопрос кто вообще сталкивался с коробкой зф немецкой?и вообще стоит ли её ставить на камаз-евро?
 


CroWn

New member
Вот пример 2 КАМАЗа 65116 разных годов 2005 и 2013 один с камазовской кпп а другой с зф 9 кой по горам идут одинакова гружоные тот который с зф он убегает от него на много и по горкам на передачу больше идет ...
 

Dextra

New member
Да норм коробка,ездил с ЗФ-16,из под экскаватора груженому 16 кубов на третей повышеной выезжать можно было,если пожиже на второй,на нейтралке катиться нельзя,нижний ряд включать только когда до 20-30 сбросишь,за три года работы по 10 часов в две смены на 6 машинах только на одной синхронизаторы перебирали.
 

triumf.nn.ru

New member
Я сталкивался с ЗФ 8 там с демультипликатором :) мне не понравилась если честно уважаю больше старую коробку
 
да,с делителем,8 повышеных,8 пониженых,не считая задний ход.Старая КПП конечно тоже норм,но в говнах груженому трогаться намного лучше на ЗФ,и пот со лба вытирать не надо)))
 
У меня тоже на камазе ЗФ стоит 8ми ступка.нравится.и мотор совсем на других оборотах усилие выдает.нежели на старой.
 

karlush

New member
Клиент у меня Женя Аксенов, у него свои а/м КАМАЗ 6520 стояла кпп zf 9, сломалась он у меня zf16 купил переоборудовали без сильных заморочек. Результат колассальный... Но и цена вопроса 400 ХХХ руб. Вытянуло! Водила просто пляшет))) и один момент уточню, щас кпп уже делают в челнах цфкама
 

Сверху