Уважаемые коллеги! Магнитола пионер приглушается звук, но стоит хлопнуть дверью или наехать на кочку появляется. Питание идёт через преобразователь

Уважаемые коллеги! Магнитола пионер приглушается звук, но стоит хлопнуть дверью или наехать на кочку появляется. Питание идёт через преобразователь (родной с завода). В инете нашел, что на плюс не стоит подключать желтый провод магнитолы. На старом камазе красный и желтый были вместе соединены напрямую к + АКБ и проблемы не было. Кто как соединял магнитолу и может у кого было так отпишитесь пожалуйста!
 


FallenCrow

New member
Она отключается, и включается в момент хлопанья двери или просто громкость подскакивает?
 

Yuz

New member
Радной преобразователь сгорел через месяца 4. Купил другой, жёлтый не цыплял, поёт нормально, тоже пионер
 
Желтый и красный провод подключают отдельно в легковых, и то если есть акцессор, то есть на замке зажигания деление АСС, красный провод это + от которого работает магнитола.и он идет на АСС, т.е в момент вынимания ключа магнитола отключается.А желтый идет напрямую к аккамулятору, от него магнитола работает частично, а точнее ее память и настройки.В наших работягах, так как и во многих отечественных авто, такого нет. Желтый и красный соединяют вместе что бы все работало постоянно.
 

karlush

New member
у меня было подобное но у меня и выключался и включался.провода зажаты были на колонку между полкой и стеной крыши.убрал их и с тех пор отлично
 

Вета

New member
Звук приглушается. Провода на динамики смотрел, целые. Питание два провода: красный соединил на красный и желтый, чёрный на черный. Завтра попробую желтый убрать.
 

grach

New member
желтый с красным надо вместе, я выше писал. Если звук приглушается сам по себе, и сразу на двух динамиках-это глючит магнитола, что то внутри отходит, либо панель, либо крутилка громкости
 
я вообще понять тебя не могу, я уже три раза писал с разжевыванием, что красный с желтым на камазе нужно вместе статывать и на+, теперь ты пишешь что при прибавлении звука громкомкость пропадает, раньше было наоборот! Как понять тебя?
 

iservis

New member
если при прибавлении громкости она пропадает, то нехватает мощьности от родного преобразователя!
 
на другой машине, камазы одинаковые. Я вот тоже склоняюсь к мысли что все это связано с преобразователем .
 

Сверху