Уважаемые коллеги помогите советом! Сегодня осматривал машину и увидел что на малом кардане нет одного болта очень удивился так как недавно все болты

Уважаемые коллеги помогите советом! Сегодня осматривал машину и увидел что на малом кардане нет одного болта очень удивился так как недавно все болты протягивал! Открутил кардан гайка на валу во флянце была раскручена подложил шайбу закрутил за штопорил начал ставить кардан а его не хватает. То есть кардан в шлицах не ходит стоит мертво. Думал замерз грел лампой не в какую снял и попытался выбить. Бил бил крестовины по вылетали а он не в какую не выходит. Кардан почти новый ставил осенью, когда ставил ходил но очень туго. а/м Камаз 5320. Кто что посоветует.???
 


Один раз было такое, грели газом почти докрасна и херачили кувалдами . Потом шлицы зачистили, смазали и запихали обратно. Где то еще ездит наверное ))))
 

K0TN!K

New member
скорее всего его провернуло в шлицах, точнее сказать закусило. А болт вырвало, из того что кардан закусило, а мосты ходят в разные стороны. Попробуй налей саляры в шлицы и поставь вертикально на ночку в теплое место! Потом кувалдометр в помощ! ну если не поможет, то придется новый ставить!
 

XAMILION-X

New member
Может из за шайбы толстая гайка упераеться в кардан у меня так было только я гайку менял больше поставил и кардан наместо не вставал был чуть боком а может правда шлицевой пиздок маздок .много не хвотает ?
 
Эти простые гайки и гровера выкинул уже лет пять назад,и поставил новые болты и гайки с наполнителем и все.забыл,что такое подтягивать постоянно карданы и вибрация
 

KLARNET

New member
Меняй кардан,у меня так перестал на шлицах ходить,вырвало гайку хвостовика заднего моста
 

Pavel blog

New member
cкорее в шлицах вала чуть провернуло и закусило намертво.изза этого все гайки открутило.
 

div500

New member
Всем спасибо сегодня все сделал. Правда нагреть и выбить не получилось но я то пацан умный с двух сторон на кардан надел трос удавкой одну сторону прицепил к своему Камазу а другую к машине товарища и дернули рывком он и вылетел...
 

Сверху