Уважаемые любители КамАЗ, прошу Вас помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Камаз евро 2 при накачивании в систему воздуха ручник перестает держать

Уважаемые любители КамАЗ, прошу Вас помогите пожалуйста разобраться в ситуации.Камаз евро 2 при накачивании в систему воздуха ручник перестает держать.Когда на монометре 4,5 очков держит намертво,а если давление в системе поднимается то ручник перестает работать.
 


Terabyte

New member
Вот человек, вежливо обратился, описал ситуацию. Все бы так по делу и тактично писали
 
Кран в кабине когда отпускаешь с ручника то воздух пошел на ускоритель ручника и он снимается с тормоза, кран ставишь на ручник то кран сбрасывает воздух до ускорителя и ускоритель ставит на тормоз .
 
если на Вашем КАМАЗе есть кнопка аварийного растормаживания, то это все признаки неисправности или этой кнопки или то, что заглушен двухмагистральный клапан.
 

Operativnik

New member
двухмагистральный это он?

GridpWES2aA.jpg
 
нет, это трёх контурный защитный клапан. Я точно не знаю, на Вашей модели КАМАЗа должен быть клапан экстренного растормаживания или кнопка аварийного растормаживания. Если кнопки нет конструкционно, значит должен быть клапан экстренного растормаживания. Он устанавливается под кабиной на переднем лонжероне. Если КАМАЗ с таким клапаном, то тогда первая моя версия не подходит. Напишите есть ли на переднем лонжероне клапан экстренного растормаживания. Он выглядит как тройник с заглушкой.
 
перепускает возможно кран который в кабине. если он не в панели послушай под кабирной где у него сброс шипит с него или нет хотя может и не шипеть
 

ultrasparc

New member
Андрей Андреевич даёт совет очень близкий по теме. А только надо не шипение под кабиной послушать, а открутить трубку на этом кране которая идёт на ускоритель при давлении воздуха около 4 кг и в положении - заторможен. Если кран ручника в кабине на 3 трубки, то только по одной трубке воздух должен идти и больше ни в какой трубке воздуха не должно быть и из самого крана воздух не должен выходить, продолжайте накачивать воздух дальше ( трубка на ускоритель от соединена). Если при дальнейшем накачивании, воздух пойдёт из крана ручника - кран неисправен, если воздух пойдёт из трубки, а из крана воздух идти не будет - виноват или сам ускоритель или КУТП2 если такой кран на Вашем КАМАЗе есть.
 

Сверху