Уважаемые может раздуем тему.? Кто что скажет на Камаз поставить ЯМЗ 238, какие плюсы и минусы? Я понимаю такой Мотор чисто под перегруз, ( типо Лес

Egorspbxxx

New member
Уважаемые может раздуем тему.? Кто что скажет на Камаз поставить ЯМЗ 238, какие плюсы и минусы? Я понимаю такой Мотор чисто под перегруз, ( типо Лес ) Ребята одни поставили на старенькую Сканию,такой мотор чем он им лучше родного, или просто вопрос у них встал в деньгах!?.. я думаю что мотор ЯМЗ по лучше нашего Камазовского..?
 


Yves

New member
Лучше то он лучше. Но вес на морде больше. Если кпп КамАЗ, то нужно колокол, плюс редуктора 47, кабину поднимать выше, ну и так по мелочи. А так 236 турбо поинтереснее будет (все как и камазовский) но 238 турбо тянет лучше, 15 тонн не чует, расход не на много больше. А так, решать Вам.
 
Однозначно ямз лучше. Не дохлый как камазовский. У меня евро 2 гружоный на 5й передачи на мост либо холм поднимаюсь обороты с 2000 до 1500 падают.*((((
 
У камаза вкладыши быстро изнашиваються у маза раз собрал и лет на семь и выше в плане ремонта проктичнее подлезть руками в любое место и ездить приятно мощщ просто для камаза надо делать с камазовской коробкой с делителем ))
 

Patri0t

New member
Ямз это гавно из гавна только один плюс пока метал хорошо берут на сдать и все
 

Antop

New member
Ямз хвалят те кто не видел другой машины и те кто ноль в технике,у меня стоял ямз поверил,таким кто хвалит тут ямз жалею логти о ногти кусаю,и давно избавился все равно вспоминаю в дрожь бросает,этот самовар
 

DAKrules

New member
Ямз у вас ребят были убитые,хороший ямз вые..бить любой камазовский
 
выдел я таких тоже кто так уверенно говорили после не успевали кабину поднимать от перегрева плавилось все под кабиной
 

Сверху