уважаемые. Вопрос такой: у меня 65115, 740.30.260, самосвал 2005 года выпуска, на разгрузке водила уронил машину с поднятым кузовом, рама под замену,

Приветствую уважаемые. Вопрос такой: у меня 65115, 740.30.260, самосвал 2005 года выпуска, на разгрузке водила уронил машину с поднятым кузовом, рама под замену, так вот, каков юридический процесс замены? В ГАИ сказали что только утилизация. Да, ещё не могу на раме номер найти, читал на форумах что с права за колесом задним, но не нашел.
 


Томас Мор

New member
Приобретаешь новую или б.у. раму с доками, всё на неё перекидываешь, и регестрируеш с пометкой в ПТС, придётся делать на раму справку счёт если будет б.у.
 

gorelict

New member
Не получиться, если так сделать, как написал выше, то машина ваша на веки. С 2014 года, действует ФЗ, который запрещает замену номерных агрегатов, номер которых отражен в номере ТС (VIN номере).
Можно подать заявление на смену рамы в областное ГИБДД, и если они разрешат, то можно менять...
 

Sta-v

New member
Ищи лучше, с жади с права по ходу машины, и вообще его можно вырезать и в новую вварить, очень аккуратно, кто тебе в грязной раме будет присматриваться! Я так пять раз делал!
 

DWS

New member
да, в челнах ему раму со своим номером сделают, даже если хочет двойную. Тут в группе ребята есть кто занимается этим
 
Недавно переоформлял

kj_qxml_b4I.jpg
 
Спасибо за советы мужики, дело вот ещё в чем, это было 3 года назад, я просто вкатил другую раму и поодолжил работу, некогда было рассусоливать. Раму приобрёл со свидетельством на высвобожденный агрегат. А как каснулся переоформлять ...
 

maks365

New member
На старой нпкладке нет номера, я её на новую раму переклипал.
 
В челнах есть фирма название точно не помню она официально меняет раму на новую и набивает старый номер. Только для этого нужно сначала на старой раме в Гаи показать и после замены опять в это же ГАИ и они сделают отметку что рама новая а номер старый! Все официально информация достоверная из ГИБДД
 

Сверху