уже езжу месяца два и КАМАЗ вообще не ест масло работаю по городу и гружу по 12 тонн горячий когда мотор вообще не дымит решил поменять масло слил его

Мужики подскажите уже езжу месяца два и КАМАЗ вообще не ест масло работаю по городу и гружу по 12 тонн горячий когда мотор вообще не дымит решил поменять масло слил его оно как вода жидкое на этом масле давление было на горячую на холостом 0.5 а на холодную 3-4 поменял масло теперь давление на горячую 0.7 на холодную 5-6 слил ради интереса масло оно тоже как вода залил его обратно снял форсунки возил их на ремонт сказали они отличные сказали поменять помпочку махнул ее на новую не знаю что будет а так думаю что Саляра в масло пошло не могу разобраться
 


soool

New member
Капни на кожу если разбежится по капилярам паутинкой то салярка присутствует глуши смазку апаратуры и доливай так масло там пробочка сверху есть
 
Если саляра в потдон пойдет её на щупе видно, у меня было на одной головке обломило шпильку крепления коромысел, а форсунка работала и ссала в цилиндр
 

brovka_a

New member
По наблюдай за уровнем масла, если есть соляра, на щупе будет заметно прибывать. Обычно в помпочке проблема, редкого когда плунжера пропускают
 
У нас тоже такое было, могут быть 3 вещи форсунки тнвд и помпочка, решил начать с малого поменял помпочку и вуаля все стало ок.
 

Сверху