Уже не первая коробка отбора мощности все время клинит подшибник в шестерни и вот результат. Ее устанавливали в омск дизеле. Что может быть такое?

Aksioma

New member
Привет мужики подскажите. Уже не первая коробка отбора мощности все время клинит подшибник в шестерни и вот результат. Ее устанавливали в омск дизеле. Что может быть такое? Или неправильная установка тоесть не то количество прокладок. Автокран

UeltQKsMwEI.jpg
 


Referral

New member
Да масло там уровень. Просто я думаю одной прокладки мало и сильно задавливает шестерню и подшибник. Просто за год это уже 4 отбора мощности коробка. А саму коробку камаза тоже ремонтировали в дизеле поменяли валы шестерни.
 

manager777

New member
У меня тоже было вырывало две штуки раздатки сам вал в коробке ходил и шестерню закусывал смотри сам вал в коробке шестерня гуляет или нет
 
Одень фольгу на шестерню затяни раздатку а после посмотри на фольге до куда шестерня доходит между шестерня должен быть зазор если в плотную стоят значит она нагревается разжиряеться поэтому её и рвет
 

UZPN

New member
У меня такое было, оказалось шестерня слишком плотно закусывалась и ее разрывало вместе с подшипником, поставил прокладку на 2мм толще чем было все нормально, проблем нет
 

Сверху