Уже не в первые меняю прокладки под головками,раньше ставил фторопластовые кольца, в этот раз без них (прокладки без бочат)ставлю. Нужно ли

Pervak

New member
Приветствую. Уже не в первые меняю прокладки под головками,раньше ставил фторопластовые кольца, в этот раз без них (прокладки без бочат)ставлю. Нужно ли фторопластовое кольцо? Что скажут здесь.
 


witek

New member
На КАМАЗе всегда надо, больше защиты от просечки кольца газостыка
Но и без них бывает ставят
 

ID-BUSINESS

New member
Фторопластовые кольца ставятся с завода и по заводу как доп уплотнитель и ставить его после ремонта не обязательно, оно никакой роли не играет и если просядет кольцо газостыка оно не удержит газы!
 

Patrice_lumumba

New member
Лучше поставить,а то получится как у меня,бочата силикон с прокладкой зелёные,кольца глянул,вроде хорошие,ну и не стал ставить,по итогу из под двух просекать начал,появился пугающий писк-скрип,долго искал...
 

identer

New member
Ставил евро прокладки без всяких второпластовых колец,уже лет5,,полет нормальный",да и надобности в них нет,все держит газостык.
 
Нахрен они эти кольца не нужны там. Несколько лет назад мотор перегрел, каждый рейс, 1 и 2 головку снимал, просекает и всё. Ну дай думаю поставлю эти фторопластовые кольца, в итоге как просекало, так и осталось без изменений. Потом новые гбц купил с евро 3 мотора, поставил без фторпластовых колец и забыл что такое просекает гбц. Если газы будут прорываться, то это фторопластовое кольцо пробьёт сразу, а как такового уплотнения оно не даёт. Я вообще понять не могу кто и зачем их придумал!
 

Сверху