уже заезженная тема про тахограф)) Приложением №2 к Приказу Минтранса №36, не нужно устанавливать на автомобили с рабочей платформой. А самосвалы



Виктория, к сожалению нет.

Как следует из положений п. 2.1. ГОСТ Р 52045-2003 «Подъемники с рабочими платформами. Классификация», введенного в действие Постановлением Госстандарта РФ 24.04.2003 года № 127 – ст, подъемник с рабочей платформой это грузоподъемная машина, предназначенная для перемещения рабочего персонала с инструментом и материалами, размещенными на рабочей платформе, при проведении работ в пределах рабочей зоны и состоящая из базового шасси, подъемного оборудования и рабочей платформы.
 

Magnet

New member
короче по птс он бортовой щас буду переделывать на ассенизатор
 

Krokodail1972

New member
Он нужен и закон есть, но парядка установки его физ лицу на автомобили пока нет!!пока нет поправки в законе,и порядка его установки, по этому если вас остановили и каким то образом выписали штраф, вы спокойно можете его обжаловать, всё что вам они втирают это бред.
 

Petric

New member
штраф 3000-5000 на физическое лицо он прописан законом, нет норм труда и отдыха на физическое лицо
 

sarmat1

New member
так нет норм труда и отдыха!!! ты сам всё написал, за что штрафовать? за то что у тебя его просто нет? где логика
 

Gorgoth

New member
ну и кому он нужен просто в рабочем состоянии? если проверить тебя никто не может? просто чтобы он работал? вчём прикол
 

Nariman

New member
купи на разборке себе его, чтобы просто светился, и всё, проверять то нечего если на то пошло, есть, есть.
 

palyaX

New member
ну 2 разных штрафа за отсутствие тахогрофа 3000-5000 за нарушение норм труда и отдыха точно не помню ~1500
 
как выйдут нормы, труда и отдыха, тогда да, начнут штрафовать, хотя они и так уже штрафуют, просто никто не заморачивается, и не обжалывает постановление, остановили тебя сказал что комерческой деятельностью не занимаешься, песок везу домой, всё!
 

Вилен

New member
я тебя понима полностью, как мне инспектор объяснил так и я пытаюсь объяснить.
 

Сверху