В 1995 году на заводе "Камаз" решили создать конкуренцию Американским грузовикам и выпустили КамАЗ РИАТ-54112М. Водителю предлагались все возможные

Pustota

New member
В 1995 году на заводе "Камаз" решили создать конкуренцию Американским грузовикам и выпустили КамАЗ РИАТ-54112М.

Водителю предлагались все возможные удобства. Умывальник с холодной и горячей водой, газплита, большое количество различных полок и ящиков, спальник и даже телевизор!

5WhK39sevaA.jpg
 


slavaG

New member
На длинную базу прилепили седло. В плане быта может и удобно но для маневров совсем не подходящая конструкция и по нагрузке по осям есть вопросы. Седло сильно смещено назад
 
Ну задумка мне кажется неплохая. Можно было и чуток покороче. А так то как всегда решили что то и хватит, и так много сделали что просто решили
 

slavaG

New member
Чему там восхищаться, сделали тягач для выставки а дальше одни слова
 

Andrushock

New member
а у остальных чему восхищаться? КамАЗ Это самый дешёвый грузовик на данный момент. Если на большее не смог заработать, то это твои проблемы и не чьи больше. Если я езжу на КрАЗе, то не ною какой он х/евый! Заработаю на лучшее, буду ездить на лучшем! То что у вас в чем то не клеится, это не повод унижать все вокруг, причину в себе ищите. Вы на своём же КАМАЗе зарабатываете так же как и остальные на вольвах, сканиях. Ставка от того на советской ты будешь технике или на иномарке не вырастет все равно! Учитесь зарабатывать деньги, а не мечтать
 

PaDLiK

New member
Один до сих пор живой, в Томске обитает, на первом фото похоже он и есть.
 

aleche

New member
Ага и в салоне, как в дешевом плацкарте, это он, я его помню у нас в АТУ зсмк он был, мотор каждые пол года ему делали
 

Сверху