в чем может быть проблема и была ли схожая ситуация с нашей. Ехал новый камаз (пробег 3 000км), по ровной дороге. По непонятным (пока) причинам на нем

P@R@D0X

New member
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и была ли схожая ситуация с нашей. Ехал новый камаз (пробег 3 000км), по ровной дороге. По непонятным (пока) причинам на нем разлетелся вентилятор охлаждения двигателя, и своими остатками размолотил радиатор. Кто знает почему это могло случится? И не является ли данный случай единичным? Спасибо
 


Соло

New member
Я же правильно понимаю - если был не затянут, будут разбиты отверстия под болты?!
 

DIe$el

New member
Я такое уже не первый раз слышу. От многих уже слышал. Его, видимо, расшатывает, потому и разлетается. Либо брак.
 

Aloris

New member
В общем так - вентилятор стоит с завода просто с лопостями, без обвязки по внешнему радиусу. Болты были затянуты намертво, т.к. отверстия не разбиты. Мои предположения - качество материала вентилятора, и отсутсвие обвязки сыграли свою роль. Попасть чему-то туда снизу представляется мало вероятным, т.к. стоит защита до патрубков.
 

Сверху