В чем может быть проблема.... порвало пластины привода тнвд... камаз евро 2 тнвд бош.... все поменяли. Выставили угол чуть раньше как положено...

Homer

New member
В чем может быть проблема.... порвало пластины привода тнвд... камаз евро 2 тнвд бош.... все поменяли. Выставили угол чуть раньше как положено... завели и двигатель на холостых работает ровно. Даешь газу -ДЫМИТ БЕЛЫМ ДЫМОМ И СТРЕЛЯЕТ В ГЛУШИТЕЛЬ НА 1800 ОБ/МИН. ТНВД И ФОРСУНКИ ВОЗИЛ НА РЕМОНТ НИЧЕГО НЕПОЙМУ.....
 


fj23

New member
блин когда на стопор кручу маховик.то по меткам все сходится
 

Fenix_real

New member
Шпонку скорее всего разбило....чтоб вал разбило нужно постараться...тем более в магазинах шпонки продают я еБ@ть не хотел....плоскогубцами откусываються...я два раза попадал срезало нафиг шпонку попалам...потом поехали в центр камаз и там лежат эти же шпонки но темного цвета...и попробывал на ней старым распылителем отметену сделать, так нифига не получилось...поставил и все- забыл)
 

Plavsyuk

New member
ну и что . Такое бывает шпонку ведать не до конца срезало . Очень часто попадаются пластилиновые шпонки . А на сколько зажигание раньше двинул?
 

forester99

New member
Я всегда по нолям выставляю ( тоже бош) и по одной пластинке добавил.теперь не рвет.только зараза слабнут болты привода
 
может и бред вам покажется,но у меня на ЯМЗ были такие симптомы,тоже все перепробовали,а как оказалось причина-ВОДА в топливе!!!трактор не подготовили к зиме,фильтра не меняли,+ заправили пару раз из канистр и т.д.,особенно много льда было в грубой очистке.Как только все почистили так сразу и проблема ушла
 

sonara

New member
на бош раньше ставь на 2 миллиметра походу вращения привода
 

Сверху