В чем проблема, идёт перезаряд акб, и шоколадку менял уже и генератор, все равно так же и акб новые, в чем проблема подскажите! Спасибо!!

div500

New member
В чем проблема, идёт перезаряд акб, и шоколадку менял уже и генератор, все равно так же и акб новые, в чем проблема подскажите!
Спасибо!!!
 


Lastochka

New member
У меня такая же проблема ! Евро 1, с большим генератором на 80А . Поменял акумыляторы, менял генератор, шоколадки, щетки . Все равно больше чем положено даёт, ну или при полном заряде акума заряд так же даёт в полную . На электро табле 28.5, 28.7 показывает . Из-за этого две партии акумыляторов скинул уже, получают перезаряд и сушатся, ну или замыкают потом .
 

Rus Sal

New member
В чем причина всего этого ? Я уже думаю на маленький простой генератор перейти.
 
Шоколадки ищи не аналог а оригинал, была такая херня, шоколадок 5 сменил пока оригинал не нашол
 
На "большом" еврогене есть провод- что-то со свечами накала связано( я уже забыл). Если на нем нет +24, то будет перезаряд. Пропадает это плюс из-за отсут твия контакта на больших силовых предохранителях. У меня 29 вольт именно из-за этого было.
 

Bez

New member
А как узнал что перезаряд идет? Аккумуляторы кипят!?
 
У меня недели три назад тоже был такой гемор. Новый генератор поставил так он вообще заряд не давал. Впоследствии поменял две интегралки,обе в течение дня сгорели,перезаряд давал до 32 вольт,измерял тестером на вкусах и электро табло также показывала.
Результат; Шоколадки и интегралки контрафакт попались. Пока в нормальном магазине подороже интегралку и пару шоколадок не взял.
Сейчас электротабло показывает 28,3 вольта а датчик на торпедо в красной зоне гуляет.
 

Сверху