В чем проблема новый клапан не вставляется в новую направляющую... мож я что то не знаю просто решил все поменять но ниразу с этим не сталкивался...

Всем привет!!! В чем проблема новый клапан не вставляется в новую направляющую... мож я что то не знаю просто решил все поменять но ниразу с этим не сталкивался.... подскажите кто делал?

iaJ4IQYW5ME.jpg
 


Гид

New member
их (направляющую) развёрткой проходить надо после установки
 

Garry

New member
Проходишь развёрткой на 10 перед установкой направляющей
 

ivank

New member
бляя я уже заебался ... заберите у него камаз кто небудь )))
 

subbotin

New member
Направляющую тоже смотри не забей так на шару надо по технологии
 

LineHost

New member
прессом буду впресовывать. Направляйки кинул в морозилку а головку чуть поднагрею. Вроде так?
 
взять углекислотный огнетушитель чем больше тем лучше,
тряпичный мешок, старую шапку, вобщем чтото плотное но продувавемое,
дуем туда из УО
в снег кидаем холодные направляйки, ждем чтобы замерзли,
снег -78
потом в перчатках вынимаем и вставляем руками в горячую голову.
 

Specialized

New member
Я сначала на токарном станке сверлом на 10 их прошёл, потом развёрткой обрабатывал до нужного размера, через пару направляек сверло садится и приходиться брать новое, в идеале нужна алмазная развертка, но цена под 10к смущает, т.к. олени сделали наиавляйку 9.5 мм, а нужно ровно 10мм, от скании направляющие под клапан идеально, но размер наружный на 2мм меньше, нужно втулки делать из алюминия и будет
 

Apolon

New member
А греть или нет, разницы никакой, пробовал по разному, некоторые выходят с мясом, но бывают ремонтные размеры
 

D_K

New member
чёт припуск 0,5 под развертывание слишком дофига, те она должна быть 9,85 до обжатия
и после развертываться в размер.
что еще за алмазная развёртка ?
 

Boom

New member
обычная развертка практически не берет направляйку, сверло тоже обычное не может просверлить, сделали какую то х, на всех норм машинах все идёт в размер
 

Holin

New member
Я склоняюсь к направляющим от скании, внутри в них резьба и масло задерживается и смазывает, скоро попробую со втулкой, а для КамАЗа нужно кобальтовое сверло и алмазная развертка
 

Сверху