в чем разница этих тахографов, какой лучше поставить

rsxtprogons

New member
Всем привет, в чем разница этих тахографов, какой лучше поставить?

t0Nd2IJvtrs.jpg
 


startby

New member
Мне установили штрих(внешне похож на меркурий). Цена гораздо выше чем на этом фото. При приобретении спрашивайте всё до мельчайших подробностей начиная от гарантии и заканчивая оплаты установщику. Если поставить со всеми на воротами то обойдётся наверно в 100ку.
 

webcritic

New member
Внизу европейский.но и к нам вхож. Не надо менять блок через три года и платить деньги.есть такие же с блоками скзи прошитые чтоб без них работал Можно поставить вообще шайбу если машина до 10 года . Наверное самый бюджет. На разборке можно взять.они наверное до 10 стоят.вопрос поженить с датчиком его.проконсультироваться с установщиками
 

chemeris

New member
на шайбу надо карту МАП, а она делается только юр лицам, а я физик
 

Andrey Morozov

New member
Да вроде как ее и не надо. Отменили.у тебя как у физика он просто должен быть установлен,а работать по сути ты по нему не обязан ибо ты жопу возишь.зачем карта мап если ты как бы не занимаешься грузоперевозками никакими.она как бы для перевозок. Спрашивать конечно ее могут .они сами не знают почему. Как в мультике- дай - дай - дай. )
 
Карта нужна, мне по моему региону калибровку даже не хотели без карты сделать на шайбовую . Под предлогом что им запретили этого делать, типо лицензию могут онулировать если узнают
 

Medexpert_Nick

New member
они со временим вообще на скз хотят переводить людей . Каждые три года тратиться >
 

lys-mykyta.com.ua

New member
поживем увидим. Кто на межлународкн с ним на загран нельзя .так что по любому останутся минимум два вида . Можно не забивать голову даже
 

forever-ds

New member
Стоит Нижний на всех машинах, кроме одной-на ней меркурий. Нижний самый простой, нормально работает, на меркурии иногда-раз в 3-4 месяца карту пассатижами вытаскиваем,
 
Если камаз нео, то проще всех штрих. Остальные могут не пойти по программе и надо будет много настроек делать, чтобы ошибки на ьабло камаза не вылезали
 

Danyaru

New member
работаю на 65207(по начинке все как в нео) стоит похожий на 3ий тахограф. Все ок, до этого на 5ти тонникне работал там был штрих, как по мне штрих информативнее и проще в использовании
 
так да. Я когда в нео сел, сначала меркурий попробовали. Вылезли ошибки по абс и двиглу. Потом атол, там вообще масло загорелось, абс и еще какая то хрень. В итоге позвонил в контору(по совету) они говорят сними штрих со своей вольвы и вставь в камаз. В итоге ни ошибок ни хрена. Все отлично.
 

Сверху