в чём может быть причина. Видео прикладываю. На оборотах более 1500 через какое то время зажигается лампочка давления масла. Потом как обороты падают

Гид

New member
Всем привет. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина. Видео прикладываю. На оборотах более 1500 через какое то время зажигается лампочка давления масла. Потом как обороты падают она гаснет. Всем откликнувшимся большое спасибо. Камаз 65115 42 2015 год выпуска. Экологический класс четвёртый.
 


Даже на заглушеный двигатель показывает 1

mOh3eibG8LQ.jpg
 

MeetLady

New member
На приборке выстави на дисплее,что б показывало давление масла и газуй . Там и увидишь падает давление или нет . А ещё лучше, манометр механический завернуть вместо датчика давления и вообще всё понятно станет .
 
небольшая поправка. Если на табло выставить показание давления как ты и сказал, то там будет постоянное давление 4.9. Хоть на холодную хоть на горячую, и хоть на холостых и хоть на оборотах, будет одно и тоже. Проще сделать механический, чтобы наверняка.
 
на скольких камазах ни ездил, везде давление меняется в зависимости от оборотов, если нет, прибора такая
 

daonlp.org

New member
возможно программа такая зашита. Логично, что давление меняется постоянно. Я знаю минимум 5 машин, камаз 65117 и там постоянно ну такое давление 4,9
 

blessedman

New member
на каминсе не меняется, там только датчик аварийного давления стоит.
 

flaseo

New member
ну да, забыл уточнить, что на данном камазе о котором я говорил, там каминс стоит мотор.
 
Должно быть примерно во так тоже мучился с такой проблемой это насос 100 % и смотря какой пробег если болши 100 или к этому подходит надо вкладыш подкинуть.
 

Сверху