в каробка передачи масло пойдет и мосты КамАЗ 6520.Спасибо

Добрый вечер: подскажите пожалуйста в каробка передачи масло пойдет и мосты КамАЗ 6520.Спасибо .

nxZRoAk8alg.jpg
 


Я писал про GL-5 и 4, а G-5 не знаю, это может одно и тоже может и нет, возможно это зик немного хитрит, международная классификация GL .... и дальше цифры, каждый символ отвечает за своё, если G-5 и GL-5 одно и тоже (я этого не знаю,всей классификации не видно, может там ещё что есть) то в кпп не желательно.
 

serg74

New member
дык всё гораздо проще. G-5 - название масла. А зная название - смотрим характеристики и делаем выводы
 
поэтому я и написал классификацию по которой определяют куда можно лить, а не названию или фирме, и на бочке должна быть классификация (которой не видно) и можно сразу понять куда применять, а не идти длинным путём, и не через название искать характеристики в инете, я тоже залил в кпп зик но только GL-4, а в мосты GL-5. а название и не смотрел оно ни очём, и просто говорить что зик пойдёт или не пойдёт не верно, зик зику рознь, фирма не плохая, цена приемлема, а классификация должна соответствовать требованиям агрегата, а название ему всё равно.
 

nicG

New member
автор вопроса не удосужился самостоятельно хоть что-то посмотреть, будь то классификация на канистре или ещё что-то. Видимо, так "хочется" знать. Я, пока есть возможность, лью масла из списка одобренных ZF, если речь идёт о коробке. В мосты ещё ладно, можно попроще
 

MeetLady

New member
Если контора хорошая то масло специальная если хуевая то любое лей самое главное смазовалось
 

Сверху