В общем крякнул движок у меня, надо менять целиком. У знакомого есть простой 740.10 говорит Новый в сборе, ценник 60 лежит правда давно, типа надо

metrosarryssgt

New member
Привет всем! В общем крякнул движок у меня, надо менять целиком. У знакомого есть простой 740.10 говорит Новый в сборе, ценник 60 лежит правда давно, типа надо перебирать, другой говорит не надо вскрывать раз рабочий, сальники спереди сзади поменяй и все. Кто что думает, перебирать или нет?
----
Дорого просит,лучше найди с рабочей машины,а не хлам собирай
 


Что именно навернулось в двиге? Лучше свой перебрать, так хотя бы уверен будешь. А покупать с рук - это кот в мешке
 
посадочное место гильзы просаженно, гильзы лопаются, на 5-ом, что у помпы, до кучи кусок на блоке отломан, где гильза садится маленьким колечком, было замазано хол сваркой, постоянно бежало, это вылечил. Течь пропала. Поменял полукольца осевого смещения коленвала, кор вкладыши, все протянул как надо, все работало. Поехал вчера грузиться, темп полезла, тосол выкинуло, давление упало, застучал. Ебал я этот двигатель
 

Nosferato

New member
тебе вариант найти стандартный блок и уже самому собирать двигатель
 

BSLab

New member
блок надо промерять, это делают только за 250 км от меня, с коленвалом моим неизвестно что, он был уже р1 в круг, это все по отдельности искать долгая история, я груженый, надо скорее ехать
 

Risha

New member
5-6 лет назад поставил движок ЯМЗ, новый, на складе пролежал лет 15. Тоже думал сальники поменять а когда до них добрался они оказались мягкие, не порепаные. Короче-ничего не делал, так и поставил. Езжу, все норма, на складе -это сильно сказано, можно сказать сарайное хранение. А если у товарища новый, то почему бы и нет?
 

FlyW

New member
Слыш люди вы что там вообще гоните новый двигатель за 60т да это подарок. Резинки поменять и вперед два дня делов и это с устоновкой в машину.
 

asstaa2

New member
да я так, немного, Камаз знаю.... 8лет. считай, прожил в нём. Это я к тому, что простоявший двигатель не страшно ставить без ревизии. Я свой попробовал прокрутить-вал крутиться, сальники посмотрел-в норме. Главное чтобы он под дождем не стоял...Ну а здесь разговор на эту тему... Почему бы не взять за такую цену?!
 
У нас за 60 только последнего ремонта движки которые все в говне и убитые напрочь

За 60 действительно подарок новый двигатель
 

BaTuT_84

New member
Канеш лучше взять и перетряхнуть для своего убеждения. Это халява. На свой дороже на ремонт уйдет...
 
Мы 2 года назад брали за 65, после ремонта, стоял 3 года, человек для себя делал и не успел поставить (((, жена продавала, из навесного токо головки стояли! Свою навеску перекинулись и в путь!!!!
 

chemeris

New member
Мы 2 года назад брали за 65, после ремонта, стоял 3 года, человек для себя делал и не успел поставить (((, жена продавала, из навесного токо головки стояли! Свою навеску перекинули и в путь!!!!
 

Сверху