В первый день покупки Камаза( ранее с Камазами вообще не сталкивался) возник вопрос про кулису камаза 65115. Кулиса явно разбита, но что более странно

S_e_a

New member
В первый день покупки Камаза( ранее с Камазами вообще не сталкивался) возник вопрос про кулису камаза 65115. Кулиса явно разбита, но что более странно, был такой момент, как будто рукоятка КПП при включении второй передачи, провалилась вперед, и теперь включая первую, вторую, четвертую, кучка КПП находится практически паралельно полу? Не могу понять так и должно быть и мне это показалось? Или реально такой провал был, возможно ли такое? Из за чего? Кулиса ли виновата? Но как то не удобно переключать передачи. Как ремонтировать кулису? Облазил инет, но ничего конкретного не нашел. Подскажите коллеги!
 


pinkponk

New member
Поменяй втулку на кулисе, и купи ремкомплект кулисы на евро, поменяй тяги которые на коробке, тонкая. У тебя видимо 154 коробка.
 
Поменяй втулку на кулисе, и купи ремкомплект кулисы на евро, поменяй тяги которые на коробке, тонкая. У тебя видимо 154 коробка.
 

DAKrules

New member
Как у меня, только у меня збс все. Денис правильно сказал. 2 3 5 и задняя как включаются?
 

Ksenka

New member
Сухари с пружинами которые стоят на валах их менять не обязательно, тока новые резинки надо. Делаешь всё легко и просто, вот эти сухари распиливаешь пополам балгаркой, тока не путай половинки, и всё новые резинки туда и ставь, зажимает конкретно. По мере износа этот зазор будет поджиматься пружиной. В самой кулисе пластмассовая втулка стоит ее лучше новую поставить. Ещё есть суставчики или как их там называют незнаю, там должны стоять маленькая пружина с шариком, но у меня их не было поэтому просто смазал и новые пыльники. Вал через двигатель который идёт снимается назад. Кулису отпилил 10 см ту часть которая От гайки горизонтально идет и всё.
 
А вообще мужики, я очень рад, за быстрые и многочисленные отзывы! Группа Супер! До этого три группы изюзал, ответов на вопросы по три четыре дня не дождешься! А тут прямо за пол дня ответами засыпали! Ваще супер!
 

Bombos

New member
про нейтраль верно подметил. Вообще то ли на скорости то ли нейтраль. Ну там выше написали их меняй. Только всё точно подгоняй,эта кпп капризная
 

Сверху