в сервисе меняли прокладку задней плиты со снятием дсв, после чего был звук(как будто зажигание позднее) сказали компрессор шумит и отпустили.

marketrussia

New member
Здравствуйте, в сервисе меняли прокладку задней плиты со снятием дсв, после чего был звук(как будто зажигание позднее) сказали компрессор шумит и отпустили. Поработал 3 дня(пробег км 300 от силы) и разорвало пластины привода тнвд(которые ближе к кпп), поменял пластины и выставил зажигание от впрыска. делали на скорую руку так как машина стояла на рампе. На стоянке хотел все довести до ума, так как не нравился звук. В итоге метка не доходит примерно 1см до стрелки. После нескольких не удачных попыток пропал впрыск на тнвд. Возможно эти горе мотористы не по меткам поставили грм. Возможно ли из-за этого накрыться тнвд ( плунжера или что нибудь другое)? Так как шла нагрузка на тнвд и скорее всего из-за этого разорвало пластины. Если же проблема будет в грм можно ли будет им предъявить за аппарат. Ремонтировали его 8 месяцев назад с заменой всех внутренностей. Камаз 5460 тнвд бош рядка 360л.с.
 


метки грм никак на насос не повлияют. Пластины рвёт из за подшипников вала привода или проблем с форсунками
 

Миша Деев

New member
может шестерню вала привода на 1 зуб не правильно поставили? Так как после ремонта звук появился. Влиятет ли это на насос?
 
Не знаю конечно как здесь, я работал камаз 53215 я пришел на него сел и все пошла беда раз в неделю стабильно рвало привод, поработав 2 месяца пришел конец насосу тоже бош стоял. И получилось так что разбило отверстия шпилек на плите под сальник привода я менял плиту сам и когда я вскрыл я увидел что там метки не совпадают выставил и 4 года я ездил горя не знал.
 

Forward!

New member
когда движок работал звуков не было? Как будто дребежит что то. А почему тогда впрыск пропал? Ремкомплек тннд полностью новую ставил месяц назад
 

Wolf13

New member
Может пружинка низкого давления сломалась ? На е2 бош у меня пока все трубки не открутишь продавить плунжера немог и впрыска небыло . Открутил впрыск появлялся . Трубки на место и поехал .
 
тебя если это ебет,не останавливайся проходи мимо . Надо быть долбаебов начиная с ложного ремонта в оконцовке из за простой причины . Если ты не сталкивался с этой прожуной и причин с ней,то нех пиздеть . Лучше скажи свой вариант причины умник
 

Сверху