В сети появились фото Юрия Яковлева, которые он назвал - отработали по полной. Братцы, обратите внимание на износ накладок. Накладки стерты на нет в

В сети появились фото Юрия Яковлева, которые он назвал - отработали по полной. Братцы, обратите внимание на износ накладок. Накладки стерты на нет в районе кулаков и по мере приближения к эксцентрикам, износ всё меньше и меньше. О чем это говорит? Это говорит о том, что когда были накладки свеженаклепаны, тормоза были так себе. По мере износа накладок, тормоза становились всё лучше и лучше. Мы говорим - притерлись. Но так накладки до конца своей службы и не сработали в полной мере.
Братцы, время от времени, подводите эксцентрики. Для тормозов это важно!

JyvK53oRefM.jpg
 


DWS

New member
Эксцентрики закисают в течение года, даже меньше, проверено. Когда ставил новые, мазал, потом в течение года снова их коснулось, уже присохли хорошо. Думаю, нагрев-охлаждение тому причина.
 

cArLos

New member
Мавилью мазать эксцентрики вроде не прикипают, и каждый раз как клепаешь колодки вытаскивать ю, прочитать и мазать и будет норм.
( комментарий А. Прохоренко).
От себя добавлю: для достижения цели, любые средства хороши!
Намедни ко мне приехал ЗиЛ с КАМАЗовской системой - нет тормозов. Тормоза появились сразу как только развёл эксцентрики. Вот вам и,,умник блин".
 

pics

New member
Говорит о том что барабан уже изношен и радиус его стал больше че непонятного
 
Автор, дак проблема тормозов на камазе в них, тебе премия нобеля, и три рулона скотча на рот. Умник херов, за барабанами смотри, на крайняк есть боченки увеличеные
 
если не согласен с мнением автора, выскажи свою точку зрения не опускаясь до базара тетки с рынка.
Боченки увеличиные прижмут колодки с накладками только возле кулаков, но тормоза никак не станут лучше. Если же к увеличиным роликам развести эксцентрики, накладки будут прилегать к барабану всей своей поверхностью и тормоза не потянут конечно на премию Нобеля, но будут намного лучше чем до того периода когда на эксцентрики водитель не обращал никакого внимания. Тут только вопрос в том, что завод не заботится о том как эти эксцентрики обслужить чтобы они действительно работали.
 

@lert

New member
Сегодня попробовал эти эксцентрики покрутить пока разобрана ступица была с начало молотком расшевелил с вэдешкой сейчас крутятся ключем на 11 подвёл колодки посмотрим через неделю состояние колодок если лутше будет ещё разбирать буду
 

blessedman

New member
У меня пока одно колесо так сделано до других дело дойдёт когда втулки привезут на разжимные кулаки и сальники в мосты да и рейсов пока нет пожары начались
 

Сверху