вас! что за беда. На ходу не при торможении колодки время от времени начинают скрипеть, писчать, скрежетать. Весной поставил новые. Разводил

Марк

New member
Приветствую вас! Подскажите пожалуйста, что за беда. На ходу не при торможении колодки время от времени начинают скрипеть, писчать, скрежетать. Весной поставил новые. Разводил домкратил, накат хороший но барабаны греются. Ни че не могу понять, при торможении не свистят. У кого какое мниние???
 


vurstushka

New member
Посадочное на эксцетрик на колодке разбито, бегают влево в право.
 
у меня на прицепе так было, пружинки ослабли, на эксцетрике колодка бегала. Когда засвистела остановился потихоньку не нажимая тормоза, разобрал и увидел это дело. Новые колодки и эксцетрики все норм стало
 

Marinatxt

New member
ну вот как вариант разбито посадочное на колодке, и колодка на эксцетрике бегает
 

Jeny

New member
причём не на те которые раньше стояли а на другие наклипал а потом уже по очереди каждую сторону разбирал.
 

ferter

New member
я также делал, потом подклинивать начали, не тормозил толком нигде, а 2 барабана греются. Потом как разобрался половину запасных колодок выкинул, т.к разбито посадочное было
 

nitro_glicerin

New member
да прям. Ещё пока нет. Работаю по малельку. Бывает. На кочке как за визжат потом перестанут. И причём обе стороны заднего моста
 

Сверху