вас коллеги)) подсобите советиком пожалйусто. Камаз 55102 пустой поднимал кузов. Сегодня загрузился песком начал разгружать, а кузов поднялся на пол

Приветствую вас коллеги)) подсобите советиком пожалйусто. Камаз 55102 пустой поднимал кузов. Сегодня загрузился песком начал разгружать, а кузов поднялся на пол метра и упал. Больше не поднимается. Разгрузил вручную и пустой не поднимает. Маленько дергается и все. В чем может быть дело? С чего начинать? Шланги на месте. Масло не вылилось
 


aftab

New member
У меня такое было тоже пол КамАЗа вручную разгружал НШ поменял щас норма все
 

Plavsyuk

New member
Скорей всего клапан перепускной, в первую очередь его проверь
 

Terabyte

New member
У меня была такая х*ня,поменял нш и все ок,стоял 32,поставил 50,радости не было предела))))
 

@lert

New member
Ребят подскажите где находится этот клапан, каким ключём его откручивать?
 

nastradamus

New member
стоит на самой нш, где входит трубка с воздухом в нш(со стороны кабины ищи)
выкручиваешь трубку, снимешь крышку, там 3 болтика, на 15, если память не подводит.
снимаешь. там увидишь пружинку, на пике пружины, а точнее, того во что она упирается, есть место под ключ, какой не знаю, пользовался разводным. вынимаешь все это счастье.
снимешь - увидишь маленький сальник - в нем причина, если до автомагазина далеко, то подмотай ниткой под сальником.
 

Davidich

New member
это делай, если стук по клапанам подъема-опускания не помогло(они находятся прямо под кузовом, к ним ещё провода подключены)
 

Stern01

New member
и прежде чем лезть к нш, убедись в исправности клавишь на панели
 

HIM

New member
да нет просто попробуй заменить сальник на насосе и масло замени в коробке в это все в гидравлику обратно
 

Сверху