вас! Проблема такая. КамАЗ 5511 савок при нажатии на тормоз долго схватывает и долго отпускает колодки. В чём причина скажите пожалуйста. Всем

Приветствую вас! Проблема такая. КамАЗ 5511 савок при нажатии на тормоз долго схватывает и долго отпускает колодки. В чём причина скажите пожалуйста. Всем добра
 


Может лёд в системе быть и поэтому будет долго отпускать. Надо систему отогревать или специальную жидкость заливать чтобы отогрела
 
не ищите ускоритель рабочих тормозов на КАМАЗе 5511- его там нет. Есть только ускоритель стояночного тормоза, но на рабочие тормоза, он не влияет. Если Вы уверены в исправности механической части тормозной системы (и всё хорошо промазано), то особое внимание следует обратить на положение промежуточного рычага тормозной тяги. Кронштейн этого рычага, находится под кабиной, возле радиатора.
 

startby

New member
https://vk.com/wall-32032585_518034
Ссылка по регулировке положения промежуточного рычага тяги ГТК.
 

okonschik

New member
Смажь втулки тормозных кулаков, или поменяй их, поменяй пружины на тормозных колодках. Залей техн. спирт в ресивер.предварительно спустив весь воздух с системы. В путь.
 
этот ускоритель

HRa2LHd1rWs.jpg
 

vurstushka

New member
извините, но я не понял - Вы спрашиваете, или утверждаете? На вложении часть какой-то схемы. По этой части невозможно сказать, что изображено на схеме. В равной степени может быть и ускоритель и ограничитель давления воздуха. Если это передняя тормозная камера, то это ограничитель давления воздуха.
 

Hvordan

New member
я спрашиваю
Это передняя левая часть
У меня нет никаких кранов
 

tulpan

New member
эти ограничители выбрасывают. Может кто-то и до Вас избавился от него. Я правда или не знаю какая у Вас модель КАМАЗа, или не помню. На более новых моделях КАМАЗов, такие краны уже не ставят.
 
Открутить шланг от энергача пусть кто нибудь нажмёт а ты пальцем заткни посмотри воздуха много подходит,если пальцем удержишь то смотри трубки от главного до энергача где-то чет может забилось
 

Сверху