Ваши отзывы про ямз- 238 турбо с КПП 5 ступка маз на КАМАЗе зерновоз

tarrakan

New member
Ваши отзывы про ямз- 238 турбо с КПП 5 ступка маз на КАМАЗе зерновоз!
 


S_e_a

New member
Двигатель хороший, коробка фуфло лучше КамАЗ или ураловскую поставить
 

Томас Мор

New member
тяжело с 5 ступкой. поставил уральскую с делителем, без нервов теперь но всеравно не то. камазовская лучше наверно будет
 

minime

New member
если с уральской, то наоборот лучше будет. Она скоростная. На родной камазовской будет медленнее ехать
 

Ilyas Ualiyev

New member
Пятая быстро кончается у них на большие растояния ездить.На ам Урал так.
 
Если 238 мотор с 238 коробкой то будет шикарно. Камазовскую поставишь, потеряешь в скорости. Камазовский мотор оборотистый, а ямз наоборот
 

Bigemot

New member
с 238 КПП на 4 придётся крутить мотор до 2000,чтоб переключиться на 5 и обороты упадут до 1000.Собственный опыт.
 

elite_wise

New member
а во вторых на камазовской КПП придётся вечно крутить что бы в потоке 60-65 ехать. Гибель мотора однозначна. У нас с 236 кпп все 5511. И ничего, бегают шустро. Но понижайки реально не хватает
 

UnderDog

New member
разьве? На 238кпп с 3 на 5 легко! 4 и 5 очень близко по перед.числу. Ты путаешь с 236! 238+47 ред. Нормально! Но половинок не хватает. Из перечисленных в это теме КПП у меня все были. КАМАЗ,Урал,236,238. КАМАЗ -отлично, но скорости не хватает, даже на 47! Урал- делитель становится неадекватный 1/4 на 3/4 примерно( из за разницы шестерен "шампанского" и шестерни промысла КПП. 236- слабая и разрыв 4 и5 больной, опять же половинок нет! ZF 16 1650 + 46 ред. Или тмз 14+46 ред.- самый то, но цена вопроса кусается!!!
 

aleche

New member
у нас КрАЗы на 238кпп- 1/3/5/7/8. На пустого спокойно. Да сгружённым кстати 1/3/5, а дальше последовательно. И скорости вполне хватает. Но на Камаз из за делителя 238 может не встать. А 239 стоит как чугунный мост
 
нет. 238А-это длинный мультик, 238 вм( или ву) это короткий. А 239- это 9-ступка, визуально первое отличие на 239 лючок кома справа, а на 238 с двух сторон, ну и отливка блока немного разная с виду! Есть ещё 9-ступка ямз202"минка" но это совсем другая КПП.
 

Fucking Dreams

New member
у меня на мазе минка стоит. Но пока на нем не ездил, сказать ничего не могу. Стоит уже 10 лет. Отец отдал. Пробега 100км. Мотор 7511 с цельными головками
 

sarmat1

New member
"минка" отличная кпп- прочная. Дороговата в ремонте, но очень выносливая!
 

daonlp.org

New member
Антон почему потеряешь?поставь 47 редуктора или 46 будет тебе огонь ямз гавно Камаз рулит))
 

ieshuagan

New member
Если собираешься ставить, то бери кпп 141, единственный плюс 236 это то что если её с рук брать она стоит копейки. Но лично у меня ремонт каждые пол года, да и вообще коробка упырь, первая и задняя втыкаются через третью, на ходу 1 вообще не воткнуть, надо остановиться и повторить манипуляции 3 потом 1. Скоростя длинные, по горкам на ней ездить одна нервотрепка)
 

Сверху