Вчера чуть не сгорел, плюсовой провод замкнул на раму, хочу заменить от акб на стартер Камаз 5511 . Сколько ампер и какой провод брать

Tbird

New member
Мужики подскажите!! Вчера чуть не сгорел, плюсовой провод замкнул на раму, хочу заменить от акб на стартер Камаз 5511 . Сколько ампер и какой провод брать .
 


goodlink

New member
В центр камаз или техснаб заедь тебе продадут нужный провод нужной длинны . и ненужно ничего придумывать в магазине все есть
 

Sta-v

New member
у меня тоже сгорал . в магазин зашел предложили три провода разной длинны я свой смерил и купил такой же .
 

Aloris

New member
Новый хорошо проложить,все острые края через резинки и в скобы на дуге .
 
В магазе так и скажи что нужен провод на стартер КАМАЗ . и тебе дадут то что нужно. Не выдумывай
 

okonschik

New member
да,если мороз сильный,сгибая,может и оплётка треснуть,если плохое качество /Китай/.
 

Vinyl2008

New member
постарайся машину в тепло поставить перед заменой если конечно возможность есть, а если нет .максимально нагрей его и быстро ставь, хотябы проложи пока он теплый, а то может изоляция потрескатся
 

G_Net

New member
у меня на одной машине стоял со сварочного апарата .но советовать этого нибуду, завод есть завод :)
 

Terabyte

New member
спасибо конечно но я в электрике взял на 50 квадратов и в гофру проложил
 

poof

New member
если взял че муму делаешь?)))) Низнаю насколько хорошо в пластиковую гофру его пихать, в шланге по надежнее было бы
 

Vlad Kadeneev

New member
вот так всё и было кто то до меня так сделал лет 10 назад шланг раскрошился и замкнул гореть начал весь я в поле один массу отключил и снегом забросал потушил другого выхода за минуту не было
 

elena11

New member
неизвестно же в каком состоянии был кабель, перед тем как его запихали в шлангу .гофра тоже трескается и крошится
 

Drinkins

New member
ты главное постарайся его аккуратно проложить желательно теплым чтоб изоляция непотрескалась
 

elisey1

New member
я себе поставил провод от сварки,толщина с палец. а для надеги воткнул его в шланг толстый
 

Сверху