Вчера писал про движок заклинивший, снял поддон, тут такая х#ня поршня целые, гильзы целые, шатуны ходят, в поддоне стружка, коленвал затертый,

pyfickman

New member
Добрый день. Вчера писал про движок заклинивший, снял поддон, тут такая х#ня поршня целые, гильзы целые, шатуны ходят, в поддоне стружка, коленвал затертый, немного проворачивается и упирается, не могу понять за что упирается

wxZ3ib7Wdm0.jpg
 


Если стружка медная, то провернуло вкладыши. По-любому движок снимать, вал точить. И т.д.
А там может ещё что нибудь вылезет.
Короче разбирать надо
 

Optекарь

New member
На фото видно что противовесы на коленвале покоцанные. Покрути вал посмотри наверное упираются во что то
 

Blackie

New member
Какие были симптомы до клина двигателя ? Когда был проведён последний ремонт и с чем ? На мой взгляд на головки грешить нечего - по тому как что бы у тебя что то попало в патдон, должно для начала пролететь под поршня (это не реально) И как мне кажется на фото, шатун 4 целиндра немного загнут. - Но это ты сам должен заметить. Как вариант, может юбка поршня откололась. И глядя на эти диффекты, ты должен был хоть что то обнаружить в потдоне по мимо стружки
 

subbotin

New member
Что то в картеле лишнее было, вот и размолотило и вал и ещё что нубудь, в итоге из за попадания кусков и поймал клин..
полный разбор...
 

Сверху