Вчера выкладывал посто про стук. Так вот стук вычеслил. Срезало шлицы на шестерни коленвала. За пол года второй раз. Все начилось с того что шестерня

OlgaZ

New member
Всем привет! Вчера выкладывал посто про стук. Так вот стук вычеслил. Срезало шлицы на шестерни коленвала. За пол года второй раз. Все начилось с того что шестерня лопнула как на фото. Ну решил коль разобрал откапиталить. Откапиталил а шестерни такой именно с пазиком не нашел. Поставил ту что нашел по зубьям одинаковая. Проездил месеца три что то застучало до дома не доехал, заглох. Тогда решил что из-за компрессора подумал он заклинил. Все перебрал. И вот проездил снова около 3 месяцев снова стук. Снова меняю компресор, не он. Разобрал и вижу что опять шлици срезало но зажигание не перескачило. В чем причина? Может шестерня не подходит эта? Нужно именно с пазиком этим. Подскажите кто может сталкивался с этим.. админа добра и огромное спасибо за группу всем не гвоздя не жезла!!!

dNT9q1LfQnE.jpg
 


Подушки коренные фрезеровали и протачивали постели коленвал стал выше к шестеренкам из за этого вся беда выкидывай блок и бед больше не будет
 

naglets

New member
Пазик стоит чисто для маслоотражателя,,больше никакой роли не играют! Зажигание раннее ставишь вот и ИТОГ!Да выше Владимир тоже прав, просадку дали дохуя при расточке постелей, и такое может быть,
 

CPU

New member
Владимир, но у меня пополам ломало с новья на Боше! Но зубья не слизывало
 

sonara

New member
ну это было уже 2007 году, форсунки меняли однохуйственно рвало и ломало сними
 

kir777

New member
Владимир, теперь про Бош знаем всё, вот что хотел сказать под пройденным этапом!
 

meiko.kaji

New member
на заводе далали у нас может и из-за этого... насос бош форсы меняны.
 

Denchik

New member
ты всё это пиши автору этого поста! Я уж этих аппаратов поменял Сам не знаю сколько. Но болезнь осталась также!
 

Kirpich

New member
форсунки меняны. Привод рвет всеровно. Но чуть больше пластин поставил вроде норм. Недавно обломало болт стяжной на молумуфте привода тнвд. Два раза обламывало... еще может с зажиганием обшибся...
 

stile

New member
еще когда болт сломало км 60 проехал на сбитом зажигание. Не ехал и дымил...
 

HepB

New member
болт сломало и приводной вал под шпонку разве не разьебало????
 

arjeymas

New member
как его выставить? Я не разбираюсь в этом... если походу движения о в какую сторону ранее в какую позднее?
 

Сверху